Как подготовить ребенка к школе?

Сегодня школьная программа требуют от первоклассников очень много. Впервые переступив школьный порог, малыши уже должны знать цифры, букву, уметь хотя бы немного считать, читать и писать. В современном мире обучение основам лежит на родителях. Поэтому, для многих семей с подрастающими детьми очень актуален вопрос домашних занятий. Различные прописи, раскраски и обучающие карточки как раз можно скачать на сайте «От 2 до 7». Здесь собрано огромное количество полезной информации, которую можно скачать абсолютно бесплатно. Теперь развитие ребенка доступно даже для семей с минимальным бюджетом. С уверенностью можно сказать, что самостоятельная распечатка обойдется значительно дешевле, нежели регулярные закупки в специализированных детских магазинах.

Достоинства портала «От 2 до 7»

Сайт активно функционирует на просторах интернета уже несколько лет к ряду. Все это время деятельность ведется без каких-либо нареканий или замечаний. Напротив, довольные родители отмечают исключительно положительные стороны портала: простой и удобный интерфейс, постоянное добавление новых прописей, возможность получения оперативной помощи при необходимости. Также на сайте размещены и полезные видео уроки. В интересной игровой форме малыш абсолютно точно выучит цифры и буквы. Использовать портал могут все жители России в любое удобное для себя время! При этом нет совершенно никаких ограничений по количеству скачиваний.

Эффективны ли прописи?

Безусловно, прописи эффективны для обучения детей. Но, при этом стоит понимать, что прописи прописям рознь. Важно выбирать качественные, проверенные издания. В интернете есть огромное количество отзывов о прописях разных авторов, также можно навести справки у друзей и знакомых. При этом после покупки прописей не стоит заниматься по ним слишком часто. Взрослым, конечно, кажется, что в выведение букв нет ничего сложно. На самом же деле – это тяжелый кропотливый труд для дошкольника. Поэтому, лучше всего доставать их только по просьбе самого малыша. Настаивать на работе в них также не стоит. Все таки детство является временем для игр.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи