Предупреждаем возникновение простатита

Сегодня самым настоящим бичом сильной половины человечества является простатит. Это заболевание довольно коварно, поскольку подкрадывается незаметно и может перерасти в хроническую стадию. На сегодняшний день заболевание получило среди мужчин среднего или старшего возраста широкое распространение. Мало того, простатит из года в год молодеет, поражая вполне здоровых и сильных мужчин. Подробнее об этом коварном недуге модно почитать на сайте http://mirzdorovya.com.ua/ и здесь же получить рекомендации квалифицированного уролога.

По статистике простатиту подвержено около 30-40% мужчин. Многое зависит от условий и образа жизни, работы и даже характера человека. По мнению врачей, процент заболевших увеличивается год от года, потому стоит очень внимательно изучать причины возникновения недуга и всячески стараться его предупредить. Если болезнь перерастет в хроническую форму, справиться будет очень сложно. Самое неприятное, что так недуг может протекать бессимптомно на протяжении нескольких лет. Однако он способен привести к постепенному ухудшению качества жизни мужчины и даже к возникновению бесплодия.

На что обратить внимание?

Поскольку проблема может возникнуть практически в любом возрасте, нужно внимательно следить за своим состоянием и при первых негативных симптомах обращаться к специалисту. Причинами для беспокойства могут стать:

  • различные половые расстройства;
  • боли и другие неприятные ощущения в районе половых органов;
  • расстройства мочеиспускания.

Стоит обязательно обратить внимание на появление стабильной слабости и быстрой утомляемости, а также на не проходящее чувство сонливости и полное отсутствие аппетита. Что касается причин появления и развития простатита, их может быть две:

  • застойные явления в области малого таза;
  • разного рода инфекции.

Если в первом случае следует задуматься над своим образом жизни, в том числе это касается и интимных отношений, то во втором помочь может только специальное лечение. Безусловно, при появлении симптомов заболевания необходимо тут же обратиться за помощью к квалифицированному урологу и старательно следовать его рекомендациям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи