Боксерки

Удобная обувь – не менее важная часть экипировки, чем одежда, защита и другие. От нее зависит не только комфорт спортсмена, но и качество тренировок. Она должна быть нескользящей и мягкой, чтобы можно было долго заниматься. Специальными разновидностями спортивной обуви являются боксерки и борцовки. Узнайте о них подробнее, и выбирайте на нашем сайте товары по очень доступным ценам.

Боксерки: описание и особенности продукции

Боксерки – это уникальная обувь, рассчитана специально на нагрузки бокса. В данном виде спорта стойка ног имеет такое же важное значение, как и рук, поэтому обязательно нужно использовать только хорошую экипировку. Изготавливаются товары из мягких и легких материалов, чаще всего из нейлоновой сетки или микрофибры. Фиксируются с помощью крепкой шнуровки, что позволяет закрепить изделия по индивидуальной форме ноги. Ткань обуви обеспечивает хорошую вентиляцию, позволяя коже беспрепятственно дышать.

Особенностью боксерок является уникальная подошва. Она не скользит на любых поверхностях, что хорошо контролирует положение ног во время спарринга. Изготавливается из каучука или резины, а иногда из комбинированного материала. Это обеспечивает отличное сцепление с полом и устойчивость во время боя. Некоторые модели имеют подошву, наползающую на пятку, что обеспечивает особую прочность и предотвращает расслоение изделий. Боксерки бывают трех видов: высокие, средние и низкие.

Модели высокого типа чаще всего используются для спарринга и соревнований. Они дополнительно поддерживают голень. Благодаря большой высоте (около 20-25 см), хорошо фиксируют икры с голенью, что предотвращает различные травмы. Такая форма сохраняет мышцы разогретыми все занятие, уменьшая риск растяжения. Обувь среднего типа ниже на 5-10 см, но имеет такие же функции, как и высокого. Оба варианта долго шнуровать, но они отличаются высоким уровнем защиты ног.

Низкие боксерки имеют высоту около 10-15 см, но она все равно превышает размеры обычной обуви. Данные изделия хорошо фиксируют ногу и нижнюю часть голени. Подробно смотрите здесь.

Изделия бывают разных форм, принтов и цветов, что позволяет выбирать продукцию на любой вкус. Яркая разноцветная обувь или классическая с интересной подошвой либо обычной – решать Вам. Все экземпляры одинаково качественны, поэтому при выборе можно не переживать на этот счет. В наличии товары от таких известных брендов, как:

  • Everlast
  • Nike
  • Reebok
  • Adidas
  • Clinch
  • Punch
  • Boxing

Кроме боксерок, популярным видом спортивной обуви являются и борцовки. Они имеют похожие функции и форму, но имеют свои особенности и специальное назначение. Узнайте о них подробнее и выбирайте тот вариант экипировки, который больше Вам импонирует.

Борцовки: уникальность и отличие изделий

Борцовки – это обувь, предназначена для занятий самбо и вольной борьбой. Они изготавливаются из кожи, замши или нейлона. Мягкий материал плотно и удобно облегает ногу, но в то же время очень прочный и износостойкий. Подошва является самым главным отличием борцовок от боксерок. Данные изделия имеют рифленую подошву, сделанную из жированной кожи с повышенной толщиной. Она достаточно мягкая, но не скользит по полу, обеспечивая хорошее сцепление. Надежную фиксацию обуви на ноге обеспечивает крепкая шнуровка.

Борцовки имеют дополнительную небольшую мягкую защиту для косточек, чтобы от неосторожных ударов не оставалось синяков. Кроме того, изделия обеспечивают безопасность голени, хорошо закрепляя ее и защищая от каких-либо травм. Вам не грозят никакие растяжения, ссадины, забои и другие неприятные последствия боев. Более детально читайте тут.

На нашем сайте Вы сможете приобрести борцовки от таких производителей, как:

  • Adidas
  • Nike
  • ASICS
  • Сабо
  • КрепышЯ
  • Приор

Выбирайте понравившиеся товары, и с удовольствием используйте покупки!

Почему стоит выбрать именно наш магазин

Мы заботимся о том, чтобы в каталоге присутствовала только качественная продукция от добросовестных изготовителей. Все изделия, которые можно приобрести на сайте, проходят тщательную проверку, и только потом отправляются на почту. Они износостойкие и долговечные, что позволяет использовать их не один год. Доступные цены Вас приятно порадуют. Заказывайте онлайн или забирайте в магазине!

Источник: спортфайтер.рф

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи