Сдаем металлолом

Скупки металлолома и цветных металлов - это точки, где каждый может сдать металлические отходы и получить за них плату. Например, вы можете сделать это, перейдя по этой ссылке.

Под определением металлолома подразумеваются металлические предметы, предназначенные для использования в процессе переработки путем повторного плавления (утилизации). Металлолом включает, например, отходы производства металла, не подлежащие ремонту металлические изделия, компоненты сноса, металлические бытовые отходы, автомобили (без неметаллических компонентов, например, обивки, уплотнений, жидкостей и т. д.), машины, оборудование и его части, механически поврежденные стальные конструкции, корродированные или непригодные для дальнейшей безопасной эксплуатации и т. д.

Сегрегация лома в точках сбора предназначена для точной сортировки металлов с целью дальнейшего использования. При оформлении покупки лицо, ответственное за пункт сбора металла, точно знает, как классифицируется лом. По материалу, из которого поступает лом, он классифицируется на: сталь, чугун, независимые металлы (так называемые цветные).

Стальной лом имеет два основных сорта:

  • пакетный - металлолом, имеющий такие размеры, форму и химический состав, которые позволяют использовать его непосредственно в качестве шихты в металлургических печах. Толщина от 4 мм. Другие размеры 1500 мм х 500 мм х 500 мм.
  • бестарочный - лом, который необходимо подвергнуть термической или механической обработке для получения необходимых размеров, формы и веса перед использованием его в качестве шихты в доменной печи.

Что касается видов непартийного лома, то есть, среди прочего:

  • тяжелый - толщина мин. 6 мм (например, арматурные стержни, толстые трубы);
  • легкий - максимальная толщина 4 мм (например, листовой металл).

Лом цветных металлов

Включает: алюминий (банки для напитков), цинк, медь, свинец и металлические сплавы (латунь).

Для производителей самым дорогим ломом является тот, который получен из цветных металлов, таких как медь. Цены на металлические отходы в разбивке по категориям различны, и самой дорогой является упомянутая медь. Поэтому, занимаясь уборкой дома, соберите ненужные металлические отходы и отнесите их в пункт сбора, где они будут использованы повторно, а вы получите оплату. Кроме того, когда вы выбрасываете мусор, давайте сделаем отдельный контейнер для банок с напитками, где на банке обычно есть надпись alu.

После заполнения контейнера мы можем отдать его в пункт сбора. Сегрегация металлических отходов очень важна, потому что она уменьшает использование природных ресурсов, тем самым защищая окружающую среду.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи