Устанавливаем защиту двигателя

Защита двигателя - это элемент, которым обычно оснащаются серийные автомобили. Однако, если у вашей машины она отсутствует, ее действительно стоит купить. И для этого вам нужно посетить специализированный интернет-магазин https://loker.by/catalog/zaschita-dvigatelya, который предлагает широкий ассортимент защиты двигателя для самых разнообразных моделей транспортных средств.

Полезный элемент

Какую роль играет нижняя защита мотора? Прежде всего, она защищает от физического повреждения. Ее можно использовать для защиты двигателя от камней, осколков или выступающего пня. Она также защищает от затопления компонентов двигателя водой - например, при прохождении через лужу. Важно то, что она также защищает от... грызунов. Особенно зимой может случиться так, что животные захотят прогреться в вашей машине. Мало того, что они могут перегрызть провода, но чистка машины и последующий запах не самые приятные. Кроме того, когда автомобиль не имеет этого защиты, пыль и песок легче попадают в двигатель, что, конечно, плохо влияет на его состояние.

Пластик или металл?

Крышки делятся на пластиковые и металлические. Первые обычно устанавливаются на автомобили на заводе, а вторые чаще всего за дополнительную плату - особенно на внедорожниках, которые особенно уязвимы для наезда на выступающие камни или ветви. В спортивных автомобилях иногда используются чехлы из углеродного или углеродного волокна. Целью использования такого материала является, конечно, снижение веса.

Для конкретных моделей

При поиске защиты нужно точно знать, для какой модели она нужна. Иногда имеют значение не только модель и год, но также тип двигателя, привод и версия. Одни модели защиты сопоставляются с бензиновыми двигателями, а другие - с дизельными. К счастью, это не дорогой элемент, и его сборка обычно настолько проста, что вам не нужно для этого посещать механика.

Наконец, еще одна вещь: вопреки некоторым мнениям, использование защиты под двигателем автомобиля не приводит к нагреву силового агрегата. Заводские системы охлаждения могут легко справиться с такой «проблемой».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи