Дизайн кухни в деревянном доме из бруса и бревна

Дома из профилированного бруса — прекрасная возможность для проявления дизайнерской фантазии. Обустроить каждую комнату можно под себя и потребности своей семьи. Использовать с пользой можно каждый метр свободного пространства. Например, можно сделать огромную гардеробную, библиотеку, кабинет. Однако особое внимание следует обратить на оформление самого посещаемого и самого любимого помещения для всех домашних — кухни.

На кухне вы не только готовите еду и быстро перекусываете перед работой. Это место отдыха, общения и эмоциональной перезарядки. Во всяком случае, в собственном доме у вас есть все шансы сделать кухню именно такой.

Чем светлее деревянный дом изнутри, тем красивее!

Кухню проектируют на этапе проектирования всего строения. Вы можете выбрать типовой проект с расположением помещений, подходящим вам, либо заказать персональное проектирование. В индивидуальном проекте вы можете расположить кухню так, как вам того хочется. Но, тем не менее, нужно обратить внимание на то, чтобы она оказалась как можно просторнее и светлее.

Чем больше площадь кухни, тем легче расположить в ней всю необходимую технику и обустроить комфортную обеденную зону. Но еще важнее — продумать естественное освещение этого помещения. Даже при компактной площади большое окно или дверь на террасу полностью преобразят обстановку: кухня станет визуально больше и будет ощущаться более воздушной. Поэтому рассматривайте варианты домов, в которых заранее предусмотрен выход на террасу или веранду, или рассмотрите актуальный в последнее время вариант дома с панорамными окнами.

Иногда есть смысл спроектировать дополнительное окно в области рабочей поверхности. Об этом нужно уточнить у строительной компании, как правило, они идут навстречу и могут внести изменения в проект на начальных этапах. В таком случае вы еще и сэкономите на освещении.

Как сделать интерьер деревянного дома стильным?

Главное правило в создании стильной обстановки — подчинить все детали единому образу, единой дизайнерской задумке. Если не допускать смешения или пестроты стилей, то можно будет избежать загруженности интерьера.

А вот, в каком именно стиле оформить кухню в деревянном доме — дело сугубо личное. Брусовые дома настолько универсальные, что они хорошо «вмещают» любой интерьерный стиль. Даже современный хай-тек с яркими глянцевыми фасадами мебели из МДФ хорошо подойдет при условии предварительной отделки стен, например гипсокартоном, обоями или керамической плиткой.

Однако если вы решили создать максимально природное окружение в доме из бруса и выполнить отделку естественного рельефа брусовой стены на кухне, то лучше остановиться на интерьерном стиле, в котором натуральная древесина будет смотреться особенно гармонично.

Это может быть стиль прованс, шале или классика. При строительстве дома из профилированного бруса, за счет его особенностей и изначальной эстетической привлекательности, можно будет сэкономить на внутренней отделке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи