Добровольное и обязательное страхование: что нужно знать

Довольно сложно представить нашу жизнь без разнообразных программ страхования. Каждый, кто имеет авто, приобретает полис автогражданки. Отправляясь в поликлинику, больницу пациент берет с собой мед. полис. Становясь временно туристом, отправляясь за границу потребитель подключается к программе страхование путешественников. Приобретая билет на самолет, поезд потребитель получает принудительно-добровольный полис страхования. В нашей жизни есть два вида страхования - добровольное и обязательное. Рассмотрим их внимательно.

Что относится к обязательному страхованию

По сути под понятие "страхование" попадает определенный комплекс страховой деятельности. Выдаваемые полюса дают защиту потребителям. Между страхователем и страховщиком устанавливаются отношения следующего характера. Страховщик оплачивает ежемесячно или разово полис, и может рассчитывать на получение компенсации в случае возникновения страхового случая. Страхователь, в свою очередь, обязуется выплатить компенсацию, если возникают соответствующего типа условия. К обязательным программам страхованиям относится:

  • приобретение полисов автогражданки;
  • получение мед. полиса;
  • программы по страхованию пассажиров;
  • пенсионные программы.

В последнем случае многим будущим пенсионерам предлагается приобрести пенсионный аннуитет. Это новая программа, позволяющая будущим пенсионерам получать дополнительные деньги. Стать участником этой программы может каждый житель Казахстана. Для этого предлагается обратиться в страховую компанию, заключить с ней договор на ежемесячное отчисление денежных средств, примерно 10 процентов от з/п и получить их обратно уже будучи на пенсии.

Добровольные программы страхования

В данную категорию может входить огромное количество полисов. К ним можно отнести дополнительное мед. страхование, автополис КАСКО, страхование недвижимости, медицинское страхование за рубежом и многое другое. Узнать о программах, видах страхования, выплат предлагается на сайте "generalre". Это страховое агентство, специфика работы которого заключено в оказании помощи жителям Казахстана в выборе наиболее привлекательных страховых полисов.

Компания сотрудничает с ведущими страховыми компаниями Казахстана. Каждому обратившемуся компания "generalre" старается помочь, предлагая наиболее популярные, привлекательные программы. Зачастую у людей нет времени вдаваться в детали полисов. Это приводит впоследствии не всегда к ожидаемым ситуациям. Для каждого "generalre" становится личным страховым консультантам, предлагая выгодные полиса для разных видов страхования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи