Заказываем угловые кухни

Хорошо, когда в доме или же квартире предусмотрена кухня большой площади. Однако зачастую это бывает не так, скорее даже наоборот. В квартирах обычной стандартной планировки кухни небольшие, потому хозяйкам приходится продумывать все до мелочей, чтобы грамотно разместить основные зоны и кухонную утварь. Конечно, очень важно правильно подобрать мебель. Даже в небольшом пространстве можно настолько все продумать, что оно будет выглядеть просторным. Например, очень уместными в небольшом помещении окажутся угловые кухни, высота которых практически достигает потолка. Заказать их можно на сайте https://kuhni-smart.ru/kukhni/kukhni-po-tipu/uglovye-kukhni, представляющем компанию «Кухни Смарт».

На самом деле сейчас наибольшей популярностью пользуется именно угловая планировка кухонь, причем, не только для маленьких, а и для вполне приличных по площади помещений. Смотрятся такие кухни весьма симпатично, поскольку аккуратно задействуют углы. Если в углу помещен шкаф, мойка или столешница, кухня буквально преображается. Она становится очень эргономичной и удобной для приготовления пищи, домашних обедов и посиделок.

Рациональный подход к обустройству кухни

Поскольку у кухни есть свое прямое назначение, она должна быть прежде всего функциональной. То есть, все зоны должны располагаться таким образом, чтобы между ними можно было свободно перемещаться, не расходуя при этом сил. Основными в кухне считаются три зоны – место приготовления пищи – плита, духовка, микроволновка, зона мойки и зона холодильника. С точки зрения эргономики эти зоны должны составлять треугольник. Обеспечить такую конфигурацию как раз позволяет встроенная угловая кухня.

Есть и другие моменты, делающие угловую конфигурацию кухни наиболее привлекательной. Например, это возможность полноценно использовать пространство, обеспечивая его наибольшую функциональность. Конечно, самостоятельно все продумать в будущей кухне, чтобы сделать ее идеальной для использования, достаточно трудно. Потому имеет смысл обратиться за помощью к профессионалам, которые подберут оптимальный набор элементов и подходящую конфигурацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи