Что такое развал схождений и когда его нужно проверять

Специалисты, создавая новые средства индивидуального и массового передвижения, внимание уделяют многим моментам. Автомобиль на дорогах должен показывать высокие результаты маневренности, управляемости. Когда машина начинает движение вся нагрузка приходится на ходовую часть, от правильной ее настройки зависит безопасность на дороге. Данная процедура www.autosolo.com.ua снижает износ шин, нагрузку на колеса.

Немного о настройках

От правильной настройки прежде всего зависит безопасность на дорогах. Как будет себя вести авто, не станет ли он "вилять", будет ли достаточно устойчив? Два важных параметра, которые отвечают за перечисленные пункты, называются правильной установкой колес, их настройка проводится лишь специалистами. Настройка тех или иных параметров происходит за счет оценки положения передних и задних колес авто относительно друг друга. Рассмотрим каждую значимую величины в отдельности:

  • понятие сход- это параметр, который отвечает за параметр направления движения по отношению к плоскости колес. Измерение параметра происходит в мм. Некоторые мастера его могут измерять в других величинах. В любом случае специалисты знают какой параметр нужно устанавливать. Все зависит от конкретной модели автомобиля;
  • развал - данная величина показывает отклонение центральной плоскости колеса от вертикального положения. Данный параметр показывает на сколько градусов отклонены колеса авто и в какую сторону.

В зависимости от конструктивной особенности авто подвески могут настраиваться индивидуально или же иметь отрицательный либо нулевой угол.

Как часто нужно проводить сход/развал

Процедура проведения РС может быть как плановой, так и внеплановой. Все зависит от рекомендаций производителя ТС. К примеру, отечественные авто нуждаются в регулировке после каждого пробега в 15 тыс. км, авто зарубежных компаний нуждаются в проверке после 30 тыс. км. Но опять-таки все индивидуально, в зависимости от модели авто. Следует понимать, что процедуру нужно проводить лишь в автомастерской на специальном оборудовании и руками опытных автослесарей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи