Обустройство колодцев в Подмосковье

Решили вырыть колодец на загородном участке? Обратитесь в специализированную компанию «KoloRuza», которая эффективно и главное – комплексно решит поставленную задачу. Речь в данном контексте идет о полноценном обустройстве систем автономного водоснабжения и канализации. Все подробности вот здесь https://kolodec-ruza.ru.

О главном

Одни «дачники» заказывают колодцы, как часть аутентичного ландшафтного дизайна в деревенском стиле. Определяющую роль в этом случае играет дизайн домика, а качество воды, как бы отходит на задний план. Другие, наоборот, хотят получить стабильный круглогодичный источник питьевого водоснабжения. Уже имеем два технически разных проекта, реализация которых потребует неординарных усилий.

Если заказчик решит обустроить на участке и колодец питьевой воды, и септик с естественной фильтрацией, то неизбежно возникнет проблема попадания бытовых стоков в водоносный слой. Следовательно, два гидротехнических сооружения следует либо разносить по участку, либо рыть более глубокий колодец, что далеко не всегда возможно физически. Это только одна из веских причин поручить исполнение работ одному подрядчику, который осмысленно проведет развязку систем. В противном случае возможны неприятные сюрпризы.

При отсутствии централизованных инженерных систем приходится решать извечную дилемму: колодец либо скважина. Жизненный опыт убедительно доказывает, что первый из вариантов выглядит более предпочтительно со всех точек зрения. Естественно, при условии, что колодец будет обустроен специалистами, а не «первыми встречными».

В Подмосковье полным-полно качественной природной питьевой воды высшего сорта, залегающей на глубинах свыше 100м. Бурение подобных скважин дорого само по себе. Дополнительную финансовую нагрузку несет обязанность платить за использование недр. Поэтому на бытовом уровне все ограничиваются глубинами 10…30м.

На этом уровне химически чистой воды не бывает по определению. В колодцах она отстаивается и фильтруется естественным образом, а из скважин идет «как есть». Сделать ее пригодной для питья получается далеко не всегда.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи