Как жить в маяке, в железнодорожном вагоне, на фюзеляже самолета и объехать полмира за 200 долларов?

 

Во время визита в Луцк известный путешественник и тележурналист, автор программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров поделился существенными советами, основанными на собственном опыте, как дешево и эффективно отдохнуть.

«Первое, что меня спрашивают, когда едут в отпуск и хотят спланировать путешествие мечты, это воспользоваться ли услугами турагентства или ехать на свой страх и риск», – рассказывает Дмитрий. «Я ни в коем случае не буду вас отговаривать идти в агентства, если желаете отдохнуть с комфортом, то есть спокойно загорать на пляже, есть и пить вволю. А если вам хочется своего «Мира наизнанку», то стоит поехать в тур самостоятельно».

По словам тележурналиста, спланировать поездку в любую точку мира можно за несколько часов, включая проезд, проживание, трансферы и тому подобное. Для начала нужно забронировать билеты, воспользовавшись, например, сайтом selfytour.com – бесплатным поисковиком дешевых авиабилетов онлайн, где предлагаются самые экономные варианты жилья. Если говорить о ситуации, когда денег недостаточно, то стоит подписаться на всевозможные страницы в соцсетях авиакомпаний, и следить за спецпредложениями. Дешевый билет рано или поздно появится.

 

Опять же, по наблюдениям путешественника, в турагентствах время от времени бывают такие путевки, которые на следующий день аннулируются и стоят так же небольшие деньги.

Что касается проживания, то тоже существует несколько вариантов. Для примера, регистрируемся на booking.com, hrs.com, lastminute.com, eurobookings.com, agoda.ru, hotelscombined.ru, hotelbook.com и там выбираем жилье по рейтингам, ценовой категории.

На сайте Airbnb.ru можно выбрать для проживания как в квартиру, так и отдельную комнату. Среди необычных функций этого сайта: возможность найти жилье в маяке, лофте, на чердаке, в железнодорожном вагоне, на фюзеляже самолета и тому подобное.

«Лично я, независимо от имеющегося бюджета, всегда бронирую комнату, а не квартиру полностью. Это выгодно и удобно, ведь обычно хозяин квартиры подскажет, что лучше посмотреть, где дешевле купить продукты, угостит чем-нибудь вкусненьким и тому подобное. Это как персональный гид, только бесплатный, – рассказывает путешественник. «Кроме того, мы часто с оператором Александром вообще не бронировали ничего, а приезжали в любой город, оставляли рюкзаки в кафе и ходили, любовались пейзажами, по пути заходя в маленькие отели и спрашивая, есть ли там места и сколько они стоят. Я так на Гоа нашел замечательный отель, номер в котором стоил всего 5 долларов, а я сторговался за три доллара. Там была кровать, вентилятор, балкон с гамаком и на 180 градусов панорама океана. Это было потрясающе!».

Если вы решили ехать в совершенно дикое место, где нет отелей, то просто заходите в дома и проситесь на ночлег».

 

По словам Дмитрия, сам он любит путешествовать автомобилем. Что касается моментов безопасности, то для путешествий в экзотические страны есть так называемая «Библия путешественника», которая всегда пригодится. И первой своеобразной заповедью этой «Библии» являются «Чистые руки», то есть, если следить за этим, можно исключить половину болезней. «Берете дезинфектант спиртовой в аптеке, желательно, чтобы он был специально для этого предназначен. Кроме того, покупаем «Хлоргексидин» – это не спиртовой аппарат, поэтому не вреден для слизистой. Используем его, если нужно протереть руки или столовые приборы.

Статья предоставлена сайтом, где вы можете заказать билеты на поезд онлайн.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи