Канарские острова в Испании

Составной частью Испании являются Канары, кулинария здесь заметно отличается, это вызвано географической удалённостью от архипелага и заметной близостью к африканскому континенту. Блюда здесь просты, но разнообразны сочетанием обычных продуктов. Основой для них является рыба, которая ловится у Канарских островов, у неё очень нежное и сочное мясо. В основном её отваривают и подают с соусом из растительного масла, уксуса и перца, или с соусом мохо, который готовится на каждом острове по-своему. Наиболее предпочитаемой рыбой здесь является босинегро, сама, салема, так же тут водится тунец, его подают в солёном или жареном виде. Конечно, трудно удивить кого то скумбрией, а вот чичарро вам не известна, её название связано со столицей одного из островов.

В этих водах обитает рыба, у которой очень нежный вкус, это мурена, одно время она была не заслуженно забыта, а ведь когда то она украшала столы римских императоров, её подавали в жареном виде, и чтоб корочка у неё была обязательно хрустящей и зажаристой. На этих островах вы так же найдёте типичное канарское блюдо, которое называется «казуела де пескадо», это блюдо непременно следует, есть с мукой, которая предварительно обжаривается, и потом перемешивается уже с готовой рыбой.

Жителям этих островов так же не чуждо и мясо, большим спросом здесь пользуется блюдо под названием «праздничное мясо», это запечённая свинина в маринаде. С давних времён её готовят по большим праздникам и на стол ставят в традиционной посуде. Так же тут готовят мясо кролика и козлятины, на гарнир к ним идёт отварной в мундире картофель, только варится он в очень подсолённой воде. Картофель на этих островах имеет отменный вкус, и отличное качество. Здесь множество разнообразных сортов, отличающихся не только размером, но и цветом, самыми ценными из них считаются сорта «patatas bjnitas» и «patatas negras». Нельзя также не сказать и о соусе «мохос», это разнообразные варианты различных холодных соусов, их готовят из свежих продуктов, самым популярным из них является томатный соус. Эти острова по праву можно считать томатным раем. Тут находятся самые большие во всей Испании территории по выращиванию этого овоща. Готовится этот томатный соус с использованием разных ароматических специй и трав, таких как – тмин, гвоздика, различные сорта перца, чеснок, чебрец, корица, шафран, душица, кориандр, и несколько долек лимона.

Так же неотъемлемой кулинарной частью являются и сладкие блюда, про их изысканный вкус тоже стоит упомянуть. Например, на Тенерифе жители лакомятся пальмовым мёдом, он изготавливается только на Гомере. А в Европе огромной популярностью пользуются козьи сыры, в европейских ресторанах их подают на закуску к вину. Вино на Канарах, это в основном малвазия, оно является самым лучшим вином во все времена и во всём мире. Его вы можете встретить и в королевских дворцах, и в погребах Старого и Нового Света. Одно время эти вина были преданы забвению, было это вызвано политическими причинами, но после долгих лет эти вина вновь заявили о себе на весь свет, и являются неотъемлемой частью и дополнением к местной традиционной кухне. В настоящее время на Тенерифе производят разные сорта прекрасных молодых вин, в том числе и красных, к ним прилагаются сертификаты происхождения Такоронте – Асентехо. В местных ресторанчиках, где в основном преобладает типичная домашняя кухня, вам подадут вина и других островов, здесь их большое изобилие и на любой вкус. Такие, например как белые столовые вина с острова Йерро, или розовое вино с Ла Пальмы.

Испания вам предоставит возможность отведать различные блюда местной национальной кухни, здесь у каждого повара свой подход к их приготовлению они не оставят вас разочарованными, и создадут для вас домашнюю обстановку.

Источник: снять виллу в Испании

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи