Как выбрать одежду для новорожденного

Наши маленькие крошечки, чудесные гномики, детки, которые только пришли в этот мир! Как хочется, чтобы они были окружены теплом и любовью, заботой и самыми лучшими вещами. Зачастую еще до появления крохи на свет родители начинают подбирать малышковый гардеробчик. Хотя некоторые утверждают, что делать этого не следует, родителям не терпится начать заботиться о своем малыше. Впрочем, такие предрассудки можно встретить только у нас. Практически везде будущие мамы, папы, дедушки и бабушки заранее обеспокоены покупкой необходимых вещей для долгожданного крохи. Потому вполне резонно возникает вопрос - как выбрать одежду для новорожденного, и какой она должна быть?

При выборе одежды для малыша нужно придерживаться некоторых правил, помня о том, что он еще слишком незащищенный, хрупкий и чувствительный. Соответственно одежда должна быть:

  • подходящей по сезону
  • выполненной из натуральных волокон
  • качественно изготовленной – бесшовной или с аккуратными швами
  • преимущественно пастельных оттенков
  • удобной для одевания
  • комфортной для малыша.

Подбираем комплект одежды правильно

Чтобы не покупать лишние вещи, лучше еще до появления крохи на свет обсудить с родственниками – кто и что собирается дарить. Несмотря на то, что в первые месяцы жизни ребенку требуется много различных вещичек, лишнее все равно ни к чему. Потому лучше, если мама сама сориентируется и даст всем задания. Если кроха появился на свет в конце весны или начале лета, наверняка понадобится достаточное количество бодиков и человечков. Они нужны и зимой, но в меньшем количестве. Также не стоит забывать об удобных штанишках, кофточках, шапочках и распашонках.

Для комфортных прогулок

Забирать кроху из роддома нужно в конверте, и выбирать его следует по сезону. Если это осень, весна или зима, наверняка понадобится комбинезон-трансформер, низ которого можно легко преобразовать, сделав из конверта теплые штанишки. Такой комбинезон благодаря продуманной конструкции сможет прослужить малышу довольно долгое время в качестве одежды для комфортных прогулок.

Выбирая одежду для новорожденного крохи, основное внимание необходимо уделить натуральности и деликатности ткани, из которой одежда изготовлена. Поскольку младенческая кожица очень нежна и восприимчива к раздражителям, даже незначительное содержание синтетических волокон или грубо обработанные швы способны вызвать серьезное раздражение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи