Оформляем биометрический паспорт

Путешественники четко понимают, что для успешной поездки в Европу, предварительно требуется позаботиться об оформлении биометрического паспорта. Данное условие является обязательным для всех граждан Украины, которые планируют выехать в европейские страны для активного путешествия. Биометрические загранпаспорта начали оформлять после того, как был введен безвизовый режим для Украины. Теперь именно биометрические паспорта являются документальным подтверждением личности, путешествующей по Европе. Оформление биометрических загранпаспортов в 2020 году в Киеве необходимо доверять только специалистам, ведь только они могут создать документ в соответствии с установленными законодательными нормами.

Возможности получения паспорта для безвизовых путешествий по Европе

На самом деле новый формат паспорта, который используется при международных поездках, практически ничем не отличается от документа старого образца. Единственное отличие – это наличие встроенного электронного микрочипа, который позволяет успешно сохранять все данные о человеке на одном документе и быстро находить каждого гражданина Украины в специальной базе для проведения проверки перед пропуском в Европу.

На имеющемся чипе обязательно сохраняются все важные данные гражданина Украины, в том числе фотография в цифровом формате, подпись и даже отпечатки пальцев. Теперь при пересечении границы обязательно потребуется сдавать отпечатки пальцев, что определено на законодательном уровне.

В некоторых случаях может быть нанесена дополнительная информация, которая не является обязательной. Для этого владелец документа должен оформить соответствующее заявление при заказе, которое обязательно будет принято во внимание. При необходимости можно сообщить такие сведения, как семейный статус, данные о детях, группу крови. В исключительных, чрезвычайных, ситуациях такая информация может на самом деле пригодиться.

Важно отметить, что биометрические паспорта создаются в соответствии с действующими стандартами, поэтому они вызывают необходимый уровень доверия европейских властей и пограничников. Теперь каждый украинец, который планирует активно путешествовать по Европе, должен позаботиться об оформлении биометрического паспорта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи