Купить бетонные смеси в Истре

Бетонные смеси в Истре выгоднее всего приобретать на заводах компании «Истра-НВ» (istra-nv.com). Детали можно узнать вот здесь. Речь идет о двух крупных предприятиях с собственными аккредитованными лабораториями и большим автопарками. Они готовы выпускать любые требуемые составы, поскольку располагают необходимой сырьевой базой и специальными присадками, улучшающими основные параметры прочности, долговечности, водонепроницаемости и устойчивости к резким температурным перепадам. Качество каждой партии подтверждается соответствующим паспортом.

О главном

При наличии проектной документации, над выбором марки бетонной смеси размышлять не приходится. Детали всегда известны заранее. При отсутствии конкретики будет правильным воспользоваться помощью специалиста либо ориентироваться на «народную мудрость» и практический опыт. Для заливки фундаментов покупают следующие составы:

- М100: подходит для возведения относительно небольших строений, ограждений, сельскохозяйственных построек и деревянных домиков

- М150: применяется при строительстве одноэтажных зданий

- М200: оптимален для двухэтажных строений с облегченными перегородками, а также для изготовления железобетонных изделий

- М250, 300: заливают фундаменты коттеджей

- М400: идеален для многоэтажного строительства, достигающего 20 уровней.

Столь обобщенный подход к выбору бетона позволяет, как минимум, не переплачивать за невостребованную функциональность. Однако, он не учитывает характеристику грунта на строительной площадке, которая вносит определенные коррективы.

Если обустройство фундамента идет на песчаных почвах, то для легких конструкций из дерева либо ячеистого бетона допускается использование марок М150 и 200. К сожалению, такие участки для Подмосковья достаточно редки. Намного чаще строители имеют дело с глинами и суглинками.

Риски возведения фундаментов в глине связаны с тем, что при низких атмосферных температурах она расширяется. Следовательно, существует опасность «выталкивания» фундамента в сторону поверхности, что неизбежно приведет к неравномерной деформации здания. Неравномерность обусловлена различной насыщенностью грунта подземными водами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи