Обналичиваем материнский капитал

Кому положена поддержка государства, которая носит красивое название «материнский капитал». Родители, в семью которых аист принес одного карапузика, к сожалению, на помощь такого характера (и в таких размерах) рассчитывать не могут. А вот семьи, где двое и больше «наследников» (даже, при условии, что деток усыновили) входят в счастливый список тех, кому денежки от государства положены.

Обналичить и потратить материнский капитал

По правовым правилам материнским капиталом можно воспользоваться только после достижения «деточкой» определенного возраста. Но что делать, если финансовые средства нужны на приобретение жилья, или на другие цели срочно?

Как обналичить маткапитал поможет на законных основаниях? Секрет прост. Обратиться за помощью к грамотным юристам. Как правило, их помощь необходима на начальном этапе. Сразу стоит отметить, что услуга имеет свою цену. Это процент от общей суммы. Минимальный процент.

На какие цели разрешается тратить «материнскую» помощь от государства:

  • Покупку жилья
  • На улучшение жилищных условий (ремонт или реконструкция «своими силами» или с привлечением опытной бригады)
  • Погашение ипотечного кредита.
  • На участие в долевом строительстве (можно внести полную цену жилья или ее часть).
  • На пенсию «мамочке»
  • На получение «чадушкой» высшего образования.

Получение материнского капитала возможно в тех случаях, когда они необходимы на определенные законом цели.

Необходимый пакет документов для получения «материнской» помощи от государства

Как бы этого не хотелось, но без сбора заверенных «бумажек» не обойтись. Собирать нужные свидетельства и справки может не только родительница. Нужны оригиналы документов (паспорт, данные пенсионного свидетельства, метрика ребенка, документ о гражданстве ребенка и родителя, оформляющего мат.капитал).

Стоит помнить и о том, что заявления, не одобренные пенсионным фондом в разработку не поступают. Как узнать, не пришлось ли в очередной раз столкнуться с непобедимой «бюрократией». Об этом должны официально оповестить по истечении 20-25 дней с момента подачи заявления.

После получения положительного ответа не нужно задумываться, к кому обратиться. На официальном сайте matcap78.ru предлагается информация о деятельности компании, более 5 лет помогающей гражданам в получении государственной поддержки молодых родителей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи