Выбираем двери для детской комнаты

Детская комната совершенно непохожа на другие, ведь она скрывает в себе целый мир, в котором растет новый человек. Именно поэтому к выбору двери в детскую комнату необходимо подойти особенно тщательно. Долгие годы она будет символизировать для ребенка защиту и спокойствия, давая ему возможность побыть с собой наедине. Кроме того, межкомнатные двери для детской должны быть надежными и безопасными. Сегодня мы расскажем вам обо всех нюансах и особенностях, которые нужно учесть для того, чтобы выбрать наиболее оптимальную конструкцию.

Основные качества дверей в детскую

На сегодняшний день можно найти межкомнатные двери, изготовленные из самых разных материалов. Но для дверей детской комнаты любой материал не подойдет, так как к ним выдвигаются более серьезные требования. К ним можно отнести:

  • Экологичность. Двери для детской комнаты не должны иметь в своем составе никаких вредных примесей. В связи с этим лучше выбирать модели, изготовленные из МДФ или же дерева, покрытие которых не содержит токсичных веществ.
  • Простота и эргономичность. Ребенок будет сам открывать и закрывать двери, а значит, этот процесс не должен быть для малыша особо сложным.

Цвет и дизайн межкомнатных дверей

Определиться с выбором двери от компании Dveri City намного проще, если вы уже знаете, в каком стиле будет оформлена сама комната. Хотя можно действовать и в обратном порядке: сначала выбрать двери, а потом, отталкиваясь от них, определяться с дизайном детской.

По мнению профессионалов, наиболее оптимальным вариантом для детской является дверь нейтрального оттенка. Также хорошим вариантом будет дверь, оформленная под дерево. Для этого лучше подбирать модель, изготовленную из массива дерева той или иной породы, ламинированную или же покрытую лаком. При этом важно чтобы материал не поддавался деформированию и не содержал в себе токсичных веществ.

Покупать двери в детскую с каким бы то ни было изображением непрактично, так как пройдет совсем не много времени, ребенок вырастет и ему они надоедят. Альтернативным вариантом является модель под покраску. Таким образом, вы сможете менять дизайн дверей в зависимости от возраста и интересов вашего ребенка.

Фурнитура для двери в детскую комнату не должна иметь острых углов, так как это может привести к травмам. Также не стоит выбирать модели с порожками, так как ребенок будет о них спотыкаться, что в свою очередь приведет к частым падениям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи