Узнайте о конвейерной ленте

Где применяется конвейерная лента

Такое тяговое и грузонесущее приспособление как конвейерная лента знакома большинству людей, поскольку ее используют практически во всех сферах хозяйствования. С ее помощью горнодобывающие предприятия перемещают полезные ископаемые типа руд черных и цветных металлов, известняка или песка к местам их очистки, а также переработки. Фермеры используют транспортерную ленту для раздачи кормов животным и уборки помещений где они находятся. Без грузоперемещающей ленты не обходятся конечно разнообразные промышленные цеха технологическая цепочка которых предусматривает конвейерную линию.

Познакомьтесь с лентой ПВХ

Наиболее распространенными в наши дни являются поливинилхлоридные транспортирующие ленты, отличающиеся высокой износоустойчивостью при хорошей их гибкости и равномерности по толщине. Они не боятся перепадов температур и химических воздействий, а также способны нести приличную нагрузку. Кроме того ПВХ лента может иметь различную структуру поверхности. Например, быть: тканевой, полиуретановой, фетровой или иметь рифленость. По заказу потребителя завод – изготовитель может оборудовать конвейерную ленту бортиком нужной высоты и поперечными профилями.

Используйте шевронную ленту

Многих производственники, если это позволяет технология советуют использовать шевронную конвейерную ленту из резины. Ее стыковка как правило выполняется методом горячей вулканизации, что обеспечивает особую прочность и равномерность местам соединений. А наличие на ленте выступов нужной геометрии, высота которых может достигать почти десяти миллиметров, позволяет применять ее не только горизонтально, но и под углом, чего зачастую требуют условия перемещения продукции или сырья для ее изготовления. При этом разрешающий угол наклона транспортера напрямую зависит от узора и шага рифления.

Как купить конвейерную ленту

Поскольку транспортирующая лета очень ответственный элемент конвейерных установок, то и покупать ее следует непосредственно у надежного производителя ХарьковРезиноТехника. Тем более что в его предложениях есть практически все виды конвейерных лент: общего предназначения, морозостойкие, пищевые, для горячих грузов, шахтные. Познакомится поближе с ними поможет ресурс www.hrti.com.ua, который имея рубрики «Контакты» и «Обратная связь» посодействует оперативному приобретению высококачественной составляющей транспортеров или варианта их полной комплектации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи