Путешествуем по Казани

Столица Республики Татарстан и один из древнейших городов России действительно покорят вас. Казань является примером гармоничного сочетания татарской и славянской культуры. Это неожиданная комбинация ингредиентов, которые создают очень вкусное "блюдо". Русский язык плавно соединяется с татарским. Тут и православие, и мусульманство. Старое соединяется с новым. Казань - яркий пример того, как разные этнические группы и последователи разных религий могут жить бок о бок в мире на протяжении многих веков.

Если вы заинтересованы в экскурсиях по Казани, вам стоит обратиться на сайт https://www.kazan360.com, где предлагается их широкий выбор. Вы можете заказать даже тематическую экскурсию по этому замечательному городу.

Красивые памятники, пленительные храмы, аккуратные улицы, уютные парки, вкусная татарская кухня и приветливые жители - главные достоинства Казани. Это уникальный город, который заслуживает внимания.

Население более миллиона человек может гордиться памятниками, в основном религиозными, которые также доставляют удовольствие туристам.

Годы после большевистского переворота оказали значительное влияние на город

В 1917-1920 годах Казань была центром татарского национального движения. В мае 1920 года, будучи захваченной Красной Армией, она стала столицей Татарской АССР. В результате Казанский Кремль является одной из главных туристических достопримечательностей сегодня. В прошлом это была главная цитадель Татарстана и его украшением.

Также стоит обратить внимание на религиозные объекты

Казань славится разнообразием культур. Поэтому стоит посвятить целый день, если это возможно, посещению мечети Аль-Махарани, монастыря Рождества Пресвятой Богородицы, католической церкви, евангелической церкви, церкви всех религий и собора Благовещения Пресвятой Девы Марии.

Когда дело доходит до искусства и культуры, то си с этим все в порядке. На протяжении многих лет Казанский театр оперы и балета и Татарский драматический театр имени Галиасгара Камала привлекали зрителей жаждой искусства на самом высшем уровне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи