Выбираем краскопульт

Чтобы восполнить потерю краски на кузове, многие водители предпочитают использовать аэрозольную краску. Однако, если вы ищете более профессиональное решение, вам нужно достать краскопульт. Приобретать его лучше в авторитетном магазине, например, окрасочные аппараты в Минске Novator отличаются высоким качеством.

Владельцы автомобилей все чаще решают самостоятельно устранить дефекты лака на кузове. Это, несомненно, значительная экономия, а также удовлетворение от работы, которую вы сделали сами. Но для этого необходимо иметь соответствующее оборудование. Сам пистолет - это еще не все. Для его эксплуатации необходимо использовать подходящий компрессор. Такое оборудование подходит не только для работы на кузове. С его помощью вы также можете легко обновить диски или пропитать деревянную террасу.

Насадка имеет значение

Распылитель оснащен соплом, через которое давление, создаваемое компрессором, выталкивает краску. Сопло в значительной степени зависит от того, сколько краски, лака или грунтовки будет выброшено из пистолета при нажатии на курок. Профессионалы выбирают тип сопла в зависимости от типа используемого лака, окрашиваемой поверхности или даже техники нанесения краски. Один строгий критерий не может быть принят.

Типы пистолетов

Высокого давления

Это один из самых старых и популярных краскопультов. Они характеризуются довольно универсальным использованием. Как следует из названия, они работают под высоким давлением. Сжатый воздух через небольшое отверстие в форсунке выталкивает краску, которая достаточно распыляется, что при высоком давлении вызывает относительно большие потери. Преимущество пистолетов высокого давления, с другой стороны, заключается в более низком расходе воздуха, что позволяет работать с небольшими компрессорами.

Низкого давления

Хорошо работают при покраске небольших поверхностей. Их форсунки имеют больше отверстий, благодаря чему возможно большее разбрызгивание краски. Однако увеличенное количество отверстий вызывает падение давления. Таким образом, пистолеты низкого давления более экономичны, когда речь идет о расходе краски, но для их работы требуется более мощный компрессор.

Прикрепление бака

Просматривая предложение о пистолетах, чаще всего вы встретите модели, в которых бак для краски или лака расположен в верхней части пистолета. Это наиболее популярное решение, поскольку оно позволяет довольно комфортно работать при низком давлении. Тем не менее, вы можете найти краскопульт, у которого есть бак, прикрепленный снизу. Чаще всего они очень вместительные, а для работы им необходим компрессор высокого давления.

Принимая решение о покупке краскопульта, стоит определить ваши потребности. Также не стоит забывать и о компрессоре, который играет очень важную роль. Если давление слишком низкое, вся окраска может потерпеть неудачу и эффект не удовлетворит вас.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи