Выбираем пробковое покрытие

Вы хотите изменить пол в гостиной? Подумайте о пробковом покрытии. Это тепло, безопасно, а главное - долговечно.

Пробковый пол - интересная и заслуживающая внимания альтернатива традиционным панелям, паркету или плитке. Этот материал приобретает все больше сторонников благодаря многим преимуществам. Интерьеры перестают быть холодными и приобретают уютный характер.

Пробка - это натуральный материал, благодаря чему она отлично работает как в современных, так и в традиционных интерьерах. Не все знают, что она обладает свойствами, подобными древесине: сохраняет тепло в комнате, поглощает излишнюю влагу и подавляет как внешние звуки, так и шум, производимый в доме. До сих пор ее использовали в основном для стен дома в виде панелей, но ее применение для пола становится все более популярным. Этот тип поверхности можно рассматривать как ковер или альтернативу обычному ламинату. А приобрести пробковые покрытия можно здесь.

Преимущества пробкового пола

Пробка добывается из пробкового дуба и пригодна для вторичной переработки. Безвредна для здоровья и не вступает в реакцию с химическими веществами. Пол из этого материала рекомендуется для аллергиков и людей, склонных к аллергии, потому что пробка устойчива к плесени и грибкам. Благодаря своим электростатическим свойствам, она не притягивает пыль и грязь. Пробка является отличным теплоизолятором, что является результатом ее пористой структуры. Эта функция делает ее теплой и приятной на ощупь, а ходьба босиком по пробковому полу будет приятной. Материал прекрасно подавляет весь шум. Пол, покрытый пробкой, уменьшает интенсивность звуков, исходящих, например, из комнат внизу, но также поглощает звуки, возникающие в результате ходьбы, сокращая время их реверберации.

Хотя пробка отлично подойдет для гостиной, она также рекомендуется для спальни и детской комнаты. Половина объема пробки - воздух, поэтому она мягкая и гибкая. Пробковые полы предназначены для тяжелой мебели без потери качества. Они долговечны и устойчивы к повреждениям. Даже после длительных вмятин они возвращаются к своей первоначальной форме. Они значительно повышают комфорт при ходьбе, поскольку снижают нагрузку на позвоночник и суставы. Они поглощают удары при падении, благодаря чему ребенку намного безопаснее играть. Они также не скользят и их очень легко содержать в чистоте. Им не нужно никаких сложных процедур или моющих средств. Для правильного ухода все, что вам нужно, это пылесос, а иногда и мытье водой и средством для ухода.

Недостатки пробкового пола

Их действительно немного. Во-первых, пробка под воздействием сильного солнечного света может обесцветиться. Чтобы предотвратить это, во время сильного солнца занавесьте шторы или жалюзи, ограничивая количество света, попадающего в квартиру. Пробка также не подходит для помещений, в которых установлен пол с подогревом - поскольку она очень хорошо изолирует, это снижает эффективность отопления. Также может случиться, что пол начинает сжиматься и образуются некрасивые трещины. Это происходит, когда в комнате слишком сухо.

Панели или плитки

Пробковые полы доступны на рынке в двух вариантах: в виде пробковых панелей и пробкового паркета, то есть плитки.

Пол из пробковых панелей теплый и выглядит великолепно. Множество цветов и дизайнов позволяет ему соответствовать интерьеру. Таким образом, эффект похож на пол из деревянных панелей. Пробковые панели не сложны в установке. Лучше всего подготовить подложку заранее, удалив с нее грязь и неровности. Чаще всего они связаны защелкой, поэтому установка не вызывает дополнительных проблем.

Пробковые полы - это не что иное, как пробковые плитки, за исключением того, что они укладываются иначе. Пробковые плитки приклеиваются контактным клеем к земле. Низкие затраты на подготовку панелей, беспроблемный монтаж и возможность немедленной эксплуатации пола после монтажа говорят в их пользу. С другой стороны, плитки можно соединять вместе с другими напольными покрытиями. Пробковая плитка особенно рекомендуется, когда мебель или другие предметы оборудования постоянно крепятся к полу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи