Хотите стать владельцем баньки?

Вряд ли граждане из разных городов России будут спорить с тем, насколько полезно для их здоровья посещение бани. Когда вы сильно потеете, организм покидает немалое количество ненужных ему веществ, кожа становится намного чище.

Вот только не всегда у нас есть желание куда-то ехать, чтобы попариться. Так почему бы не стать владельцем собственной баньки из клееного бруса, если площадь земельного участка позволяет? «Норма Брус» - это специализированная компания, занимающаяся возведением таких объектов. Разные ее проекты смотрите здесь, высока вероятность, что один из них точно приглянется.

Баня с террасой «НБ 1-1»

Один из возможных вариантов, который пользуется среди клиентов компании довольно большим спросом. В базовой комплектации цена со сборкой в «чашу» составит 819 тыс. руб.

Озвученная выше сумма, конечно, немаленькая, однако многие потенциальные клиенты прежде всего хотят знать, что они получат за такие деньги. В комплектацию обязательно включается проектная документация. Не стоит забывать об обвязочном материале и выполнении монтажных работ. Обрезной брус будет иметь размеры 15х15 см.

Обязательно добавим сюда еще и стеновой комплект. Речь идет о профилированном брусе, который выделяется своей естественной влажностью, его габариты – 14 на 14 см. Эксперты с немалым опытом довольно быстро выполнят монтаж стенового комплекта на нагеля из дерева. Обязательно выполняется укладка межвенцового утеплителя, утеплителя в чаши.

Ко всему вышеперечисленному добавляются еще и лаги пола на 1-м этаже, террас. Тут уже необходим качественный обрезной брус 10х15 см. Монтажные работы выполнят эксперты, за качество можно не переживать. Для стропильной же системы понадобится обрезная доска 5 на 20 см.

Огромную роль играют еще и пленочные материалы, они являются гарантией ветро-, гидрозащиты. Не стоит забывать о контр- и обрешетке кровли. Тут специалистам потребуется брусок 5 на 5 см и доска 2,5 на 10 см. Огромную роль играет монтаж кровельной системы. Для выполнения всех работ понадобятся «расходники» и метизы.

В качестве дополнения предлагается замена кровельного покрытия, вместо него может быть использована мягкая черепица.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи