Что лучше покупать ламинат или винил

Большей части людей известно такое напольное покрытие, как ламинат. Его применение активно продолжается с 1977 года, и сейчас это покрытие, продолжает считаться одним из лучших вариантов, подходящих для применения в разных помещениях. А если предпочтение будет отдано материалу, изготовителем, которого, является европейский производитель, то можно будет радоваться не только внешним эффектным данным пола, сочетающимся хорошо с разным дизайном. Но и безопасности эксплуатации такого материала. Ведь в его изготовлении надежные производители не применяют формальдегиды и другие, вредные для организма вещества.

Конечно, купить известных надежных брендов, такие изделия, можно только у надежных поставщиков, а вот еще и по доступной цене, только у крупных компаний, сотрудничающих напрямую с производителями. Например, такого уровня ламината и по низкой цене, предлагает компания «Ламинат плюс LTD». Представленный на сайте laminat-almaty.kz ассортимент видов такого покрытия, радует и разнообразием и известностью его производителя. Поэтому, если хочется недорого купить хороший вид такого напольного материала, то компания «Ламинат плюс LTD» сможет помочь осуществить желаемое. И, казалось бы, думать тут даже не о чем, бери, выбирай и покупай.

Но, нередко, рассматривая интересные виды такого материала, люди, задумываются о вероятности покупки винила вместо ламината. Несмотря, что этот вид покрытия стал известен рынку лишь в 2000 году. Этого короткого срока, вполне хватило, чтоб люди смогли оценить преимущества такого напольного покрытия. Поэтому неудивительно, что рассматривая, присутствующий в продаже ламинат и винил, многие люди, теряются в выборе. Так какой вид напольного покрытия все же выбрать?

Чем хорош ламинат и плох винил?

Если обратить внимание, в чем именно превосходит ламинат другой популярный вид напольного материала, выяснится, что он быстрей и легче подвергается укладке, чем винил клеевого вида. Как ранее говорилось, ламинат, подходит для обустройства разных комнат.

Винил, укладывать можно не везде. Их не желательно применять в обустройстве комнаты, где присутствуют большие панорамные окна, а сама комната находится на солнечной стороне. В этом случае, пол будет часто подвергаться прогреванию, из-за чего, покрытие будет часто менять свой размер, из-за чего, в стыках материала, могут появиться щели или же наоборот, лишние сантиметры растянувшегося покрытия.

Чем хороши виниловые полы и плох ламинат

В продаже присутствует огромнейшее разнообразие видов виниловых покрытий. Но все они имеют неплохой уровень износостойкости, а некоторые из видов, вообще превосходят в этом параметре ламинат. Винил равнодушен к влаге, чего не скажешь о ламинате. Поэтому, в случае поиска материала для обустройства полов в ванной комнате, лучше выбирать винил.

Превосходит это покрытием и поглощением звуков, создаваемых при ходьбе. Ламинат, таким преимуществом похвастать не может.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи