Выбираем складское оборудование и погрузчики

В настоящее время рынок предлагает огромный выбор техники и оборудования для складов. Благодаря этому оптимизация товарных потоков у владельцев бизнеса возрастает многократно. Более того, современная складская техника, при условии её грамотного использования, предлагает своим владельцам выгодные конкурентные преимущества.

Заказать погрузчик или другие виды складской техники вы можете на сайте http://skyg.ru.

Незаменимым помощником на современном складском рынке является вилочный погрузчик:

  • электрокар;
  • газбензиновый;
  • дизельный.

За свою почти вековую историю использования данный вид погрузочной техники претерпел ряд значительных усовершенствований и модернизаций, не оставив сомнений в своей необходимости и состоятельности.

Благодаря современным усовершенствованиям один вилочный складской погрузчик может выполнять тройной объём работы, который раньше возможно было выполнить лишь при наличии нескольких транспортировочных и подъёмных механизмов.

Функции

Основной функцией вилочного погрузчика при работе на складе является проведение погрузочно-разгрузочных работ в складских помещениях и на открытых площадках. Данные автопогрузчики готовы в любой момент времени выполнить поставленную задачу с соблюдением всех действующих на предприятии правил и норм. По умолчанию эти машины спроектированы таким образом, что при соблюдении прописанных в правилах техники безопасности норм, создание аварийной ситуации сводится к абсолютному минимуму.

Фактическое наличие товаров на складах самых разных габаритов привело к созданию большого модельного ряда вилочных погрузчиков. Устройство и тактико-технические характеристики разных моделей несколько отличаются в зависимости от поставленных перед техникой целей и задач.

Типы вилочных погрузчиков:

  • погрузчики высокой проходимости. Особенностью данного вида является полный привод, возможность работы на пересечённой местности, на труднопроходимых площадках и сложном ландшафте;
  • транспортёры. Используются для перемещения груза по открытым площадкам и внутри складских помещений. Мощность данного вида погрузчика позволяет ему без проблем брать груз весом до трёх тонн;
  • погрузчики с регулировкой давления в шинах бензинового или дизельного типа тяги. Обладают высокой мощностью и плавным ходом. Могут поднимать до 5 тонн груза;
  • штабелеры и телеги на электротяге. Данная техника ограничена в функционале и выполняет транспортировку только определённых видов товара;
  • погрузчики для работы в условиях ограниченного пространства. Используются для работы в узких проходах между штабелями и стеллажами;
  • машины, работающие от электричества. Мощные аккумуляторы отвечают за питание мотора. Также питание может подаваться посредством контактов и трасс электропитания, замурованных в пол.

Современные вилочные погрузчики изготавливают с фронтальной или боковой загрузкой. Боковая загрузка предполагает транспортировку грузов, обладающих большой длиной. К каждому их вилочных погрузчиков в комплекте идёт подробная инструкция, объясняющая все тонкости работы механизмов и частей, а также эксплуатации и ремонта.

Изучив номенклатуру, работник без сложностей справится с освоением того или иного вида техники.

Уникальная самоходная спецтехника сегодня является абсолютной нормой. Без неё процесс погрузки и разгрузки больших объёмов товара уже сложно вообразим.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи