Межкомнатные двери в интерьере

Одним из важных элементов интерьера являются межкомнатные двери. Всегда приятно, когда они внешне выглядят современно и стильно, но следует не забывать, что их внешний вид очень влияет и на обстановку в комнате в целом. Очень часто они влияют даже на настроение, что замечено как специалистами так и пользователями.

Учитывая всё это, к выбору этого важного элемента интерьера, следует подходить со всей ответственностью. Кроме красоты, не мешает учесть и практическую сторону выбора, которая в процессе эксплуатации изделием, будет оценена, всеми проживающими в квартире. Речь идет о звукоизоляции. Купить звукоизоляционные двери можно в интернет-магазине, с таким интересным названием - Двери на Каширском Дворе.

Эта компания предлагает данную продукцию в таком большом ассортименте, что не выбрать просто невозможно. Подробнее ознакомиться с изделиями можно на сайте компании - www.dver-k.ru, там же и выбрать какой-то интересный вариант. Эта компания официальный представитель многих ведущих производителей дверей, поэтому стоимость изделий будет отличаться в меньшую сторону от рыночной. Здесь можно выбрать продукцию следующих производителей:

  • Браво
  • Ока
  • Luxor
  • Мактим Дверь
  • Лидер
  • Profil Doors

и многих других. Вся продукция уникальна по-своему, со своими особенностями.

Как выбрать правильно эти двери?

Вопрос не простой, но решить его можно. Если возникнут сложности с выбором, лучше посоветоваться со специалистами. Как вариант, можно обратится к менеджерам компании Двери на Каширском Дворе, у них большой опыт и практические навыки.

Чтобы двери гармонично вписались в интерьер помещения, нужно уделить внимание некоторым правилам, которые рекомендуют дизайнеры.

  1. Двери не должны сильно бросаться в глаза, очень выделяться на фоне интерьера помещения
  2. Красиво смотрится эта продукция, если она во всех комнатах одинакова. Но возможен вариант, когда дизайн во всех комнатах сильно отличается. Для такого случая подойдет цвет серого оттенка.
  3. Состояние уюта придают двери темного оттенка.
  4. Возможно, что есть пожелание выбрать цветовую гамму такую же,  как и напольное покрытие. Это можно рассмотреть, как один из вариантов, если покрытие во всех комнатах одного цвета.
  5. Цвет мебели играет в этом вопросе тоже свою роль. Часто и выбор цвета дверей зависит от мебели. Конечно будет смотреться особенно красиво светлая мебель и светлые двери.
  6. Некоторые рассматривают вариант подбора цветов по тону стен. Это не лучший вариант и он имеет свои особенности.

Из какого материала их изготавливают

На выбор материала влияет много факторов. Одним из них является стоимость, которая существенно отличается. Производители предлагают изделия  из:

  • древесины. Это один из самых дорогих вариантов, правда многое зависит и от породы дерева. Но несмотря на высокую стоимость они достаточно популярны
  • ПВХ. Предложения из пластиковых материалов имеют широкий круг своих покупателей. Эти изделия не боятся воды, легки в уходе. У них пристойный внешний вид
  • ДВП. Древесноволокнистый материал пользуется популярностью, среди малоимущих граждан. Изделия отличаются прочностью, внешний вид вполне приемлемый
  • ДСП. Легкие и дешевые, имеют своего покупателя

Среди разнообразных материалов, в последнее время появился спрос на изделия из шпона и экошпона

Элитные межкомнатные двери

Есть и такая характеристика некоторых категорий дверей, отвечающих определенным требованиям. Они должны:

  • иметь престижный внешний вид
  • отличаться высоким качеством
  • быть прочными и надежными
  • пожароустойчивыми
  • иметь большой срок эксплуатации
  • быть шумоизоляционными

Двери, которые отвечают этим требованиям, вполне могут подчеркивать статус их хозяина, что для представителя бизнес структур, является немаловажным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи