Заказываем шкаф-купе

По легенде, шкаф-купе придумал еще Наполеон Бонапарт. Сама идея пришла в мир из Италии. Практичные американцы развили эту идею, снабдив свои шкафы раздвижными дверцами. В Россию он пришел в середине девяностых. И почти сразу на него начался настоящий бум. Шкафы купе на заказ в Ярославле от компании Мебелеор пользуются огромной популярностью.

Развивающееся малоэтажное строительство в России - новые проектные решения, обеспечивающие сравнительно низкую себестоимость домов при высоком качестве. Согласно социологическим опросам, более 58% населения хотели бы жить именно в малоэтажном доме.

Интерьер такого дома также должен отвечать новым направлениям

Ставка дизайнеров делается на максимальное использование площади при минимальной видимой загруженности. Используются новые материалы, зрительно «раздвигающие» пространство. Одно из таких решений – шкаф-купе.

Особенно удобны в этом отношении встраиваемые шкафы-купе, позволяющие задействовать даже самое непригодное, на первый взгляд, пространство. Такие шкафы могут быть как прямыми, так и угловыми.

Первое время дверцы для таких шкафов привозились из Англии, поэтому такая мебель считалась «для богатых». Сегодня же отечественные фабрики имеют все комплектующие для производства шкафов.

Цена шкафа может быть различная

Все зависит и от размеров самой мебели, ее наполнения, и от того, какие материалы задействованы в ее исполнении.

Проще говоря, можно выделить три основные группы, различающиеся по цене при одинаковых размерах:

  • все комплектующие импортного производства, такой шкаф будет иметь высокую стоимость;
  • все механизмы, детали, комплектующие – импортные, а каркас – из отечественных материалов;
  • изделие эконом – класса, из отечественных комплектующих и материалов.

Конечно, какую комплектацию выбрать для себя, решает заказчик. Но понятно одно – шкафы-купе сегодня доступны недорого. Как показывает практика, сейчас это самый удобный, красивый и практичный способ хранения вещей в доме. Сегодня люди стремятся выразить свою индивидуальность. Это касается всего, начиная от дома, заканчивая внутренним интерьером. Поэтому предпочтение отдается не готовой мебели, а сделанной на заказ в компании Мебелеор по определенным меркам и с неповторимым внешним видом. И это замечательно – индивидуальность наиболее полно раскрывает внутренний мир человека, помогая ему расти и развиваться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи