Выбираем бронзовые часы

Что бы люди не говорили, но вечные ценности всё же существуют! Так, стиль ретро никогда полностью не выходил из моды, а сегодня можно смело констатировать его триумфальное возвращение в самых разных вариантах от викторианства и до модерна. Всё чаще в жилищах, даже городских, появляются камины различного типа, а без украшений, размещённых на каминной полке, эти сооружения выглядят недоукомплектованными. Украшения могут быть самыми разными, но наиболее популярными остаются каминные часы.

Понятно, что часы для камина требуются не столько в качестве инструмента измерения времени, сколько выполняют преимущественно декоративную функцию, но все, же стильные часы из бронзы, выставленные на полке камина, придадут законченный вид и ему самому и интерьеру комнаты в целом. Наличие такого украшения является и свидетельством отменного художественного вкуса хозяина жилища, и подтверждением его социального статуса – ведь мода на такие изделия в своё время возникла в кругах высшей аристократии и даже у королевских семей Европы.

Скульптурная мастерская «Бронзовый лев»

Большинство подобных изделий является настоящими произведениями даже не ремесла, а высокого искусства. В этом можно убедиться, перейдя по ссылке - https://bronzalev.com.ua/internet-magazin/chasy/kaminnye-chasy/ и познакомившись с размещённой на этой странице коллекцией подобных изделий. Правда, подобрать вариант аутентичного антикварного украшения подобного рода достаточно трудно. С каждым годом их остаётся в обиходе все меньше, а многие теряют не только способность функционировать, но и утрачивают привлекательный внешний вид. Однако покупке антиквариата существует и вполне разумная инициатива – ведь современные скульпторы и художники в своём мастерстве не уступают предшественникам. Это каждым своим новым произведением доказывают мастера, работающие в популярной скульптурной мастерской Бронзовый лев.

Заказать здесь бронзовые часы под старину в соответствии со своим вкусом и стилем оформления камина, на котором украшение будет установлено, даже разумнее, чем потратить долгие часы на поиски настоящего антикварного изделия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи