Как выбрать безопасные хозтовары

В наше время очень сложно найти человека, который не пользуется хозяйственными товарами. Однако далеко не все люди задумываются о том, какого качестве те хозтовары, которыми они пользуются. Безопасны ли они для здоровья человека, ребёнка, домашних животных? А что насчёт окружающей среды?

Приобрести качественные хозяйственные товары можно на сайте интернет-магазина «Сими» - https://simi.kiev.ua – который является одним из лучших поставщиков хозяйственных и бытовых товаров в Украине. Богатый ассортимент компании насчитывает более одной тысячи позиций различных наименований.

Чего не должно быть в составе продукта

Прежде всего, стоит понимать, что каждый химикат, так или иначе, опасен или вреден для здоровья человека. Существуют те, которые наносят минимальный вред и являются приемлемым компромиссом. В противовес им выступают те, которые по возможности следует избегать любой ценой.

К ним относятся:

  • Хлор. Он обладает удушающим запахом, от которого гибнут не только микробы, но и люди. Особую опасность представляет для детей. Способствует заболеванию дыхательных путей и повышает риски онкологии.
  • Фосфат. Очень вредный химикат, который наносит существенный урон окружающей среде и приводит к уничтожению живых организмов.
  • Ароматизаторы. Приятный запах от моющего средства это конечно хорошо, плохо то, что подобные запахи способствуют возникновению заболеваний дыхательных путей, поэтому, лучше всего от них отказаться или выбирать товары которые содержат только натуральные ароматизаторы.

Отдельного упоминания стоят анионные поверхностно-активные вещества, благодаря которым чистящие средства удаляют грязь и жир. Они бывают трёх видов:

  • Анионные
  • Неионогенные
  • Катионные

Первая категория ПАВ является самой эффективной разновидностью моющих средств, она отлично пенится, прекрасно удаляет жир, однако, в тоже время является самой вредной и агрессивной по отношению к человеку, поэтому, её следует избегать.

Также, не стоит вестись на маркетинг и гнаться за большим уровнем ПАВ в жидкости. Для эффективного удаления грязи вполне достаточно пяти процентов ПАВ в жидкости, не более.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи