Микроскоп для ребенка. Полезный прибор или игрушка?

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был умным, развитым и конечно же хорошо учился. Для этих целей детям часто покупают развивающие игры, однако стоит выделить отдельный полезный вид развивающих приборов – микроскопы для детей.

Купить микроскоп для ребенка – это значит чуточку приблизить его к увлечению наукой. Возможно, с вашей легкой подачи он станет знаменитым ученым и совершит важное открытие мирового масштаба.

Как выбрать хороший прибор, который будет интересен ребенку?

Итак, самое первое – выбираем микроскоп согласно возрасту ребенка. Так, если ваш ребенок уже учится в средней школе, и вы решили купить для него самый простой микроскоп, который предназначен для детей 3-6 лет, то вряд ли такой прибор будет интересен. Так как это будет игрушкой и что-либо в него разглядеть сложно.

Если ребенок еще мал, и вы хотите ему привить любовь к науке, то для него будет идеальным вариантом купить микроскоп Левенгук серии Лабз (Levenhuk LabZZ) – это специально разработанная серия для детей с яркими красочными приборами, которые будут интересны для первого знакомства с миром науки.

Для школьников уже стоит присмотрится к более серьезным приборам. Важные параметры- оптические элементы должны быть из стекла, а корпус -металлический. Конечно, можно немного отступить и купить хороший прибор в пластиковом корпусе, но со стеклянной оптикой. Это немного снизит цену и при этом не повлияет на качество.

Так же следует обратить внимание на тип подсветки. Универсальным станет прибор с верхней и нижней светодиодной подсветкой. Приобретая такой прибор, вы становитесь обладателем и классического биологического микроскопа, и инструментального микроскопа. Те вы сможете рассматривать как прозрачные и полупрозрачные объекты (срезы, шерсть животного, волоски), так и не прозрачные объекты (монеты, камешки, минералы).

Если вам нужен мобильный прибор – выбираете питание от батареек, и чтобы в комплекте был кейс для переноски. С таким набором вы сможете совершить вылазку на природу, например в парк и соорудить там свою лабораторию.

Как дополнительная опция в комплекте может быть стартовый набор для опытов – микропрепараты. Это удобно, вам и вашему ребенку сразу будет что рассмотреть в первый микроскоп. Так же микропрепараты различных производителей можно всегда купить отдельно.

Итак, если вы решили купить микроскоп для школьника, дошкольника или студента, среди огромного ассортимента всегда можно найти недорогой и качественный прибор, который подойдет именно вам. А если остались вопросы, то всегда можно позвонить в магазин оптических приборов, где вам смогут подобрать нужную модель любого производителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи