Бурение скважин на воду в Большом Сочи

Как убедительно доказывает жизненный опыт, бурение скважин на воду на территории Большого Сочи е его окрестностей является действенным решением обеспечения частного жилого сектора высококачественным питьевым продуктом. Единственным обязательным условием является выполнение всего комплекса работ профессиональными коллективами, имеющими не только необходимое оборудование, но и профильные знания в совокупности с богатым опытом. Только тогда можно надеяться на гарантированный результат. Кликните по ссылке, чтобы узнать, к кому обращаться, и прочие подробности.

О главном

Абсолютно нет проблем с тем, чтобы сделать относительно глубокую дырку в земле, которая будет постепенно заполняться жидкостью. В сезон на рынок выходят многочисленные бригады «шабашников», использующие МБУ (малогабаритные буровые установки). Их возможности не простираются дальше 30м от поверхности и 32-й трубы. Вода там есть? Есть. Но ее состав может быть таким, что ни одна фильтрационная система не справится.

Если хотите получить по-настоящему чистую питьевую воду, то нужно идти глубже в подземные озера и реки, в которые не проникают загрязнения с поверхности. Ствол скважины нужно делать под 120-ю трубу с перспективой опустить в нее погружной насос. Недешево. Но взамен вы получите эксплуатационный ресурс лет на 50 и кристально чистую воду, не нуждающуюся в очистке.

На другой чаше весов (район 30м) относительно небольшая сумма затрат, максимум три года эксплуатации (потом затянет) и жидкость сомнительного качества. Теоретически, можно отфильтровать любые примеси, присутствующие в избыточном количестве. Системы обратного осмоса идут нарасхват, но их покупатели не задумываются о том, что они собираются пить, если в воде нет никаких полезных веществ. От «мертвой воды» здоровья еще никому не прибавилось. Нужно искусственно минерализировать. Дешевле покупать точно такой же бутилированный продукт.

Справедливости ради отметим, что есть немало случаев, когда неглубокое бурение находит чистый водный горизонт. Возможно повезет и вам. Попробуйте. Но каждая попытка стоит денег.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи