Создаем интересный и привлекательный сайт

В те времена, когда Интернет только начал входить в повседневную жизнь людей, достаточно было всего одного веб-мастера, чтобы создать сайт с нуля. И хоть с начала массового освоения Сети прошло немногим более десятилетия ситуация изменилась кардинально. И сейчас существуют ресурсы, с созданием которых справляется один человек, немного знакомый с основами html. Но для серьезных проектов такой подход не актуален.

Мало-мальски сложный сайт требует поэтапного строительства

На каждом из этапов необходимо применить знания технологий и опыт. Поэтому чаще всего над проектом трудится команда сразу из несколько специалистов. Создание сайтов, несмотря на свою специфику, процесс творческий, требующий от веб-мастера художественного вкуса. Качественное создание сайтов в Астане/Нурсултане предлагает компания "Intermedia". Очень важно, что специалисты из "Intermedia" в работе над каждым проектом используют индивидуальный подход, придумывая решения, позволяющие сделать ресурс действительно уникальным.

Этапы работы над сайтом

Основными задачами web-строительства являются:

  • разработка дизайна;
  • верстка;
  • написание программ;
  • поиск хостинга и наладка на сервере правильной работы ресурса;
  • оптимизация сайта.

Каких ошибок следует избегать при создании сайта?

Прежде чем приступить к созданию дизайна следует от начала и до конца продумать структуру сайта. Лучше пусть он будет казаться простым, чем безвкусным за счет перенасыщения графикой и анимацией.

  • Хорошо, когда структура навигации максимально простая. На первом месте должны стоять функциональность и удобство пользования ресурсом, а уже потом дизайн. Необходимо, чтобы потенциальный клиент за первые несколько секунд сориентировался в представленной на страничке информации. Если за это время он не смог понять, чем занимается сайт, вероятнее всего, он отправится на другой ресурс.
  • Контент должен легко восприниматься при беглом просмотре. Интернет - не книга, а потому лучше воздержаться от больших объемов текста. Для лучшего просмотра материал следует разбавлять подзаголовками.
  • Причудливые и мелкие шрифты, мигающий или разноцветный текст, анимированные гифки, раздражающие цвета – табу. Помимо этого, на сайте не должно быть требования об обязательной регистрации, если в этом нет необходимости, а также автоматической подписки без согласия при регистрации.
  • Не стоит автоматически открывать новые окна браузера, изменять размеры окна и использовать «выпадающие» меню и всплывающие окна. Так можно создать беспорядок и тем самым вызвать у пользователя раздражение от посещения вашего сайта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи