Что такое промокоды

Сегодня термин "промокоды" уже хорошо знаком всем опытным покупателям, в особенности – пользователям Сети. Данный финансовый инструмент известен тем, что позволяет изрядно сэкономить при совершении покупок и даже при открытии вклада в некоторых банках. Тем читателям, кто ещё не знаком с темой, расскажем о ней в самых общих чертах.

Технические «промокоды» являются набором букв или цифр, или и тех и других знаков вместе, выступающих в роли шифра, с помощью которого можно получить весьма солидные скидки в онлайн-магазине и при многих других видах покупок.

Распространение их осуществляется на бесплатной основе, однако с их помощью удаётся добиться серьёзной экономии при покупке:

  • одежды;
  • мебели;
  • бытовой техники;
  • стройматериалов;
  • программного обеспечения (компьютерных игр).

Также их можно применять при бронировании авиабилетов или номеров в гостиницах, записи на посещение салона красоты, ресторана и пр. Банковские учреждения предлагают промокоды для получения максимально выгодных условий открытия счёта, получении кредита или оформления ипотеки.

Зачем это нужно?

Прокомод является финансовым инструментом, использование которого в одинаковой степени выгодно как продавцу товара (услуги), так и покупателю. Последний получает возможность сэкономить на нужных ему покупках, причём экономия иногда может иметь внушительные размеры, вплоть до 80% от первоначальной цены. Ну а продавец создаёт для клиентской аудитории дополнительную мотивацию для совершения покупок, увеличивая, таким образом, объёмы продаж.

Необходима активация

Чтобы использовать полученный промокод его необходимо активировать. Для этого на сайте выпустившего его предприятия следует ввести определённое сочетание цифр и букв. Тянуть с активацией не следует, срок действия промокода обычно ограничен.

Сайты-агрегаторы промокодов

Искать промокоды следует на специализированных сетевых ресурсах, так называемых «сайтах-агрегаторах», которые как раз и собирают появляющиеся в Сети новые предложения продавцов и поставщиков услуг, пользующихся подобными схемами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи