Выбираем надежный обогреватель

Как поется в одной известной песне, погода в доме – самое главное. И действительно, у каждого из нас родной дом ассоциируется с домашним теплом и уютом. Но что же делать, если в квартире не очень тепло? Отличным решением этой проблемы станет обогреватель. Эти приборы приобретают все большую популярность, если централизованное отопление не справляется со своей задачей. Ссылка перенаправит вас на сайт с отличным выбором качественных обогревателей.

Разновидности обогревателей

Обогреватели бывают разные. Приходя в магазин, многие люди теряются, и не знают, какой вариант выбрать.

  • Вот основные разновидности и основные характеристики:
  • Масляные обогреватели. Полностью безопасны в рабочем режиме, бесшумны, не издают запаха, снабжены колесиками и потому мобильны. Минус – долго разогреваются.
  • Электрические конвекторы. Подходят даже для детской комнаты из-за безопасности и низкой температуры нагревания корпуса (до 55 градусов). При нагревании автоматически отключаются, прогревают воздух равномерно, выглядят современно и красиво. Из недостатков – не предназначены для обогрева больших помещений.
  • Тепловентиляторы – наиболее популярны среди населения, благодаря невысокой цене и компактности. Нагревает воздух в помещении очень быстро. Дополнительное преимущество – может охлаждать воздух, в режиме вентилятора. Из недостатков данного вида – тепловентиляторы сжигают кислород в помещении и издают специфический запах в состоянии работы.
  • Инфракрасные обогреватели обогревают не помещения, а объекты в нем. Поэтому можно устанавливать на открытых территориях. Совместимы с системами кондиционирования. Работают бесшумно и не потребляют кислород.
  • Инверторные кондиционеры могут и нагревать, и охлаждать воздух в помещении в 2 раза быстрее обычных кондиционеров, экономя при этом электроэнергию до 70%. Работает в безопасном для экологии режиме.
  • Газовые котлы работают на самом экономически выгодном топливе, управляются автоматически. Данный вид обогревателей отапливает помещение любой площади и обеспечивает горячей водой в любое время года.

Каждый из этих типов обогревателей имеет свои преимущества. Выбирайте, опираясь на необходимую мощность прибора, площадь отапливаемого помещения и возможность установки. Не забудьте и о вентилляционных решетках.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи