Позаботьтесь о своей безопасности

В чем одна из особенностей современного общества? Очень важным элементом стали системы видеонаблюдения. В прошлом многие думали: такое является исключительно прерогативой богатых граждан. Однако подобное сегодня может позволить себе почти все! Например, 2МР камера стоит от 650 грн.

Зачастую клиенты специализированных компаний занимаются установкой видеонаблюдения, когда хотят защитить себя, а также обезопасить. Да и всегда особое отношение к собственности, к своей семье. Помимо этого можно держать под контролем:

  • производственный и технологический процесс
  • работу персонала

Возможно, как раз сейчас вы думаете о том, как бы установить систему видеонаблюдения (причины такого решения могут быть разными). В таком случае здесь вас ждет немало полезной информации. Отличным вариантом станет обращение в Svideo, тут работа выполняется качественно и максимально быстро.

Не помешает немного ознакомиться с теоретическими аспектами. Согласно принципу работы системы видеонаблюдения делятся на цифровые и аналоговые. Последние сочетают в себе сразу 3 подвида! Это TVI, CVI и AHD. Сигнал, что в данных системах идет с камеры, будет передан на записывающее устройство благодаря коаксиальному кабелю.

Цифровые или же IP-системы немного отличаются, тут данные передаются благодаря «витой паре». Если параметры камер приблизительно одинаковые, то во втором случае картинка будет более качественной. Также стоит обратить внимание на большее количество настроек изображения (сильно выручает, когда условия непростые). Помехи не становятся проблемой, чего не скажешь об аналоговых системах.

Во сколько же оцениваются системы видеонаблюдения? Когда речь идет о небольшой системе, куда входит 4-8 камер, итоговая стоимость комплекта + монтаж системы отличается минимум на 20% в пользу аналоговых систем. И цена приблизительно сравняется, когда камер как минимум 8 и используются длинные кабельные линии.

Когда количество камер увеличивается, как и протяженность кабельных трасс, цена на цифровые системы в сравнении с аналоговыми начнет падать. И тот, и другой вариант могут быть подключены к Интернету.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи