Ухаживаем за любимым авто

Много анекдотов придумано по поводу того, что мужчины ухаживают за своими автомобилями больше чем за женами и невестами. Они все свободное время проводят в гараже – что-то подчищают, подмазывают и меняют. Не все конечно, но большинство. Мальчики, игравшие раньше в машинки, вырастают и с той же страстью играют с собственным авто. На сайте http://autoclub.su они наверняка найдут много полезных советов, которые помогут содержать им свой автомобиль в порядке. Здесь представлен тематический интернет журнал, полностью посвященный уходу за автомобилем.

Моя первая машина

Понятно, что человек, сменивший за свою бытность несколько автомобилей, уже не будет так обхаживать своего железного коня. Скорее всего, для него автомобиль из роскоши превратился в средство передвижения. Но если это самая первая машинка – тут все по-другому. Это как любимая девушка, с которой хочется сдувать пылинки. Ее будут жалеть, с ней будут считаться. Наверняка владелец побеспокоиться о регулярном техосмотре и раскошелится на тюнинг. Ну что же – это нормально. Мальчики – такие мальчики. Хотя сейчас и среди женской части населения можно встретить страстных автолюбительниц.

Особенно большие эмоции ощущает тот, кто покупает новенькое авто из салона. Оно еще пахнет свежей краской, его диски начищены, а обивка салона нетронута. Будущий владелец буквально сразу узнает свой автомобиль из десятков других. Это как любовь с первого взгляда. И с этой минуты он уже не может думать ни о чем другом.

Лошадка на обкатке

Понятно, что каждый автомобиль ведет себя несколько иначе, и к нему приходится привыкать. Если авто новенькое, невольно возникают опасения случайно его поцарапать или повредить как-то еще. Однако проходит совсем немного времени, и водитель уже ощущает габариты своей лошадки, спокойно с ней управляется. Особенно быстро обвыкаются те, кто ранее имел опыт вождения на схожих автомобилях. Но новую машину, да и подержанную тоже, все равно придется обкатать. Не только водитель должен привыкнуть к новому транспорту. Автомобиль также может капризничать из-за смены руки.

Но следует помнить, что с самых первых дней автомобиль нуждается в тщательном уходе. Только в этом случае он послужит своему владельцу верой и правдой, вырулит на самом жестком вираже и заведется даже в сильный мороз.

Любимая Ласточка

Наверное, не зря многие мужчины называют свою машинку Ласточкой. Хороший хозяин реально ухаживает за ней как за женщиной. Вопрос: что женщина предпочитает – оригинальный бренд или подделку? То же и запчастями. Чтобы автомобиль служил исправно, ни в коем случае не нужно портить его подделками. Запчасти должны быть только новыми и оригинальными. Этот тот случай, когда лучше не экономить, поскольку по итогам экономия может вылиться в еще большие расходы. Особенно это касается новых автомобилей.

Также нужно регулярно переобувать свою любимую Ласточку. Ни в коем случае не стоит дожидаться, пока резина станет лысой. Такая экономия может обойтись дорого. Еще один важный момент – безопасность. С самых первых дней автомобиль нужно оборудовать видеорегистратором и сигнализацией.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи