Поступаем в магистратуру США

Многие сегодня интересуются возможностью обучаться в иностранном ВУЗе. В частности, очень привлекательные условия для наших абитуриентов предлагают ВУЗы США. Эта страна сама по себе весьма интересная, к тому же она обеспечивает после окончания обучения массу возможностей для молодых специалистов. Магистратура в США – тоже весьма распространенная тема. Узнать подробней о том, где лучше получать качественное образование в США, а также выяснить, как это сделать, можно на сайте infostudy-usa.com.

Чаще всего перед поступлением абитуриенты обучаются на курсах при выбранном университете. Это позволяет им лучше вникнуть в процесс обучения, разобраться в особенностях и преимуществах конкретного ВУЗа. Также это возможность хорошо подтянуть язык и завести полезные контакты с преподавателями. Многие ВУЗы для учеников, которые хорошо прошли подготовительный курс, позволяют поступать на учебу без экзаменов. Для лучших студентов здесь обязательно предусмотрены стипендии и гранты, позволяющие не беспокоиться о средствах на проживание. Что касается магистратуры в США, на нее ребята могут поступить после получения степени бакалавра. Разумеется, специальность должна быть идентичной, а средний балл диплома высоким.

Как поступить на магистратуру в США?

Прежде всего тем, кто собирается продолжить учебу, следует знать, что в колледже такое образование получить невозможно. Если степень бакалавра была получена в колледже, магистром можно стать только после окончания учебы в университете. Нет никакой разницы, степень бакалавра была получена за рубежом или на родине студента. Основные требования для приема в магистратуру – подтверждение достаточного уровня знаний английского языка и высокий балл диплома бакалавра. Некоторые университеты также проводят дополнительные тестирования.

Такие требования выносятся, если речь идет о прямом поступлении. Однако есть еще один путь – поступление через специальную подготовительную программу Pre-Masters. Подробнее о ней можно узнать на указанном выше сайте. Обратившись сюда, можно получить консультацию специалиста и на основе анализа выбрать наиболее правильный путь поступления в магистратуру США.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи