Выбираем пластиковый чемодан

Производители чемоданов выпускают свою продукцию из пластика разных видов. Популярные материалы для изготовления багажных кейсов:

  • поликарбонат;
  • полипропилен;
  • ABS.

У всех этих видов пластика свои особенности, плюсы и минусы. Интернет-магазин Gadgets.ua предлагает большой выбор не только пластиковых чемоданов, но и рюкзаков, сумок и других аксессуаров.

Поликарбонат

Решая, какой пластиковый чемодан лучше купить, стоит в первую очередь рассмотреть вариант покупки кейса из поликарбоната. У этого материала множество достоинств:

  • высокая прочность;
  • стойкость к ударам;
  • легкий вес;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • стойкость к влаге.

У чемоданов из поликарбоната жесткие боковые стенки. Это обеспечивает сохранность вещей, которые в них уложены. Для дополнительной прочности производители усиливают свои багажные кейсы металлическими каркасами. Они укрепляют изделие, предотвращают его случайную деформацию.

Для производства дорожных принадлежностей изготовители используют трехслойный сотовый поликарбонат. Этот материал выбирают для выпуска своей продукции те компании, которые хотят предлагать покупателям товары, соответствующие по своему качеству международным стандартам. Например, авторитетные производители чемоданов используют для изготовления своих изделий именно трехслойных поликарбонат.

Преимущество изделий из поликарбоната – им не страшны падения, сильные удары. В аэропортах погрузчики багажа не всегда аккуратно с ним обращаются, они кидают, укладывают чемоданы друг на друга, не обращая внимания на их вес. При покупке поликарбонатового кейса туристу не придется беспокоиться, не сломается ли он, не получит ли дефектов при процедуре погрузки в самолет и разгрузки в аэропорту.

Полипропилен

Данный пластик по своим характеристикам мало уступает поликарбонату. Он прочный, выдерживает удары, устойчив к влаге, но у него есть значительный минус, перечеркивающий достоинства. Полипропилен имеет большой вес. Чемоданы, изготовленные из него, тяжелые. Поскольку и самые большие кейсы из поликарбоната весят немного, из него производятся даже модели для женщин, а вот полипропиленовые сумки представительницам слабого пола поднять трудно. Они для них слишком тяжелые.

ABS

Пластик ABS устойчив к влаге и химическим веществам, но по сравнению с двумя другими материалами он недостаточно прочный. Приобретая из него чемодан, надо быть готовым к тому, что с ним придется обращаться очень аккуратно. При падении кейса, ударах о тяжелые предметы возможно повреждение изделия. На нем появятся вмятины, трещины, царапины. Поэтому при выборе чемодана из пластика ABS стоит ориентироваться на приобретение компактных моделей, которые можно брать с собой в самолет или автобус в качестве ручной клади, а не сдавать в багаж. Владельцу придется обращаться с ним очень бережно, если он хочет, чтобы его дорожный кейс прослужил в течение долгих лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи