Хотите купить оцинкованный прокат?

Качественный оцинкованный металл пользуется огромным спросом в разных городах России. Выгодно его заказывать online, в этом случае можно рассчитывать на максимально быструю доставку по любому указанному адресу, а также на приятные цены. Да и ассортимент продукции всегда огромен.

Нередко потребители отдают предпочтение оцинкованному рулону. Это полоса х/к листовой стали (возможно использование марки 08Ю или же 08ПС). Для покрытия применяется защитный цинковый слой. Все сворачивается в рулон, который может иметь толщину 0,3 см. Длина штрипаса порой составляет 50 м при ширине полосы 1,25 мм.

При изготовлении оцинкованного рулона ориентиром является ГОСТ 14918-80. Это сырье, что необходимо при создании элементов кровли, водостоков и дымоходов. Часто применяется, когда нужно изготовить профили, которые участвуют в монтаже подвесных потолков, к примеру.

Создание х/к оцинкованной рулонной стали – это сложный поэтапный процесс, который включает:

  • травление
  • прокатку и отжиг
  • отделку и покрытие

Заготовкой служит г/к рулонная сталь, ее обрабатывают благодаря травильным агрегатам, что в итоге помогает полностью удалить окалину. Для травления применяется соляная либо же серная кислота. Затем металл оказывается на станах для холодного проката, отжига. Отожженная продукция проходит процесс дрессировки, что в итоге помогает улучшить свойства металла, его структуру.

Что происходит во время отделки? На этом этапе у рулонной стали специалисты обрезают кромки. Если в этом возникает необходимость, то можно провести поперечную, продольную резку. Чтобы выполнить покрытие металла, можно воспользоваться агрегатами непрерывного горячего цинкования. Защитный слой может быть равномерно нанесен на металл, который движется.

Оцинкованный лист имеет несколько весомых преимуществ. Например, очень удобна размотка рулона на особом станке. Места нужно немного, удается поддержать непрерывность процесса. Цена изделия не слишком высока, нержавейка, к примеру, обходится дороже. Проблем с погрузкой-выгрузкой и с транспортировкой не будет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи