Что вы знаете об огнетушителях?

Так называют мобильное приспособление, которое позволяет потушить очаг возгорания. Для этого используется специальное средство, которое помогает потушить огонь. Обратим внимание на такой факт, как широкая классификация таких приспособлений. Если вы хотите сделать заказ, то рекомендуем перейти на сайт 101.net.ua, там вам удастся заказать продукцию нужного типа. Специалисты с огромным опытом готовы предоставить консультации, а доставка будет максимально быстрой.

Типы продукции и ее маркировка

Согласно правилам ПБ, которые действуют на Украине, обязательно нужно покупать такие средства для тушения пожаров. Это касается владельцев общественных и производственных помещений, а также офисов. Но огнетушитель еще должен быть и в многочисленных ТС.

Что касается физлиц, то им стоит проявить свою сознательность. Рекомендуется добровольно приобрести средство для тушения пожаров, если у вас есть частный дом или же небольшая квартира в черте города. Если вовремя удастся нейтрализовать возгорания, то вы спасете свое имущество и самое драгоценное – свою жизнь.

Зачастую такая продукция, которую удобнее всего заказывать именно online, классифицируется согласно типу вещества, что применяется для тушения пожаров. Распознавание не составит труда, необходимо лишь внимательно присмотреться к маркировке. Например, «ОХ» означает хладон, а «ОВП» - это пена. Нередко применяется углекислота или специальный порошок («ОУ» или «ОП»).

Важным критерием, который нужно учесть при выборе огнетушителя, является его цена. Вот только она не становится ключевым фактором. Учтите то, для какого класса пожаров предназначена продукция. Обязательно стоит ознакомиться с тем, при какой температура рекомендуется эксплуатация.

Бытовые средства, которые помогают тушить возгорания, зачастую заправляют порошком. Отличный выбор для автотранспорта, офисных помещений и жилых площадей. Такие варианты относительно легкие и много места не займут. Активация происходит вручную. Каждая подобная модель универсальна, с ними можно ликвидировать многие типы малых возгораний.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи