Правила оформления визового разрешения в Бельгию

Для путешествия в Бельгию россиянам предстоит получить визу. При самостоятельном обращении на рассмотрение заявки уходит около десяти дней. О процедуре оформления, её особенностях, требуемых документах Вы можете узнать тут. Компания «Первый визовый центр» в Казани занимается вопросами оформления визовых разрешений не первый год и знает, как получить визу в короткие сроки в любое государство.

Нюансы оформления

Обращаясь за бельгийской визой самостоятельно, следует учитывать то, что представители консульского отдела могут делать дополнительные запросы, которые существенно увеличат срок рассмотрения заявки аппликанта. Если у работников посольства возникают какие-либо вопросы, тогда соискателя могут вызвать на личное собеседование. Оптимально подавать документы за 3-4 недели до предполагаемой даты поездки. Важно уточнить, что бельгийское посольство не предоставляет возможность ускоренного получения визы, за исключением экстренных ситуаций.

Виза для пенсионеров

Люди пенсионного возраста, помимо основного пакета бумаг, обязаны предъявить копию удостоверения, подтверждающего социальный статус. От неработающих пенсионеров требуют финансовые гарантии. При наличии собственных средств для покрытия всех расходов, связанных с путешествием, достаточно лишь сделать выписку со счета в банке, открытого на имя заявителя. На счету должен иметься остаток в 60-80 тысяч рублей.

В качестве спонсора могут выступить родственники пенсионера. В подобном случае предстоит оформить спонсорское письмо, в котором родственник берет на себя финансовые обязательства, связанные с путешествием. Разумеется, предстоит подготовить бумаги, подтверждающие наличие финансовых возможностей оплатить поездку. Это может быть справка с работы, где будет указана зарплата не менее 50-60 тысяч рублей. Также предстоит предоставить копию внутреннего паспорта спонсора.

Финансовые обязательства по путешествию пенсионера может взять и приглашающая сторона, и тут не обязательно, чтобы присутствовала родственная связь. Особа, оформившая приглашение, должна дополнительно заполнить бумагу «О взятии на содержание» и заверить её по месту своего проживания. К документу следует прикрепить копию паспорта, ID-карточки или ВНЖ на бельгийской территории; справку с рабочего места за предыдущие три месяца.

Оформление деловой бельгийской визы

Деловая виза предназначена для осуществления деловых поездок, которые не связаны с предпринимательской деятельностью. Чтобы оформить такой тип разрешения, иностранцу следует обзавестись приглашением от юрлица, которое ведет законную деятельность на бельгийской территории. В качестве приглашающей стороны может выступить как коммерческая, так и некоммерческая организация. Следует учесть, что наличие приглашения не всегда является гарантией предоставления бельгийской визы, поэтому для её оформления лучше всего обратиться к профессионалам, которые разбираются в вопросе оформления разрешительных документов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи