Как выбрать столовый сервиз

Без красиво сервированного стола не возможно представить себе застолье. Приглашая друзей, знакомых хозяева стараются ярко, красочно оформить стол, поставить лучшую посуду, предназначенную для особых праздников. Сегодня в каждом доме имеется посуда для ежедневного принятия пищи, а также сервизы для праздничных мероприятий.

Посетив интернет-магазин https://venchik.com.ua/g35894249-servizy покупатели смогут приобрести стильные, современные приборы. Давайте разберемся в правилах этикета, это позволит выбрать нужные столовые приборы, которые станут украшать праздничные застолья.

Какие виды приборов предложены в магазинах

По сути все столовые приборы делятся на две основные группы:

  • приборы для приема пищи - комплекты подбираются в зависимости от личных предпочтений. Все предметы утвари имеют единый цветовой оттенок;
  • приборы для кофе или чая - обязательный атрибут каждого дома. В сервиз могут входить сахарницы, молочницы, розетки для варенья, щипцы.

Безусловно, в доме должны быть как столовые, так чайно-кофейные сервизы. Неплохо если все они будут одной конфигурации, цветового оттенка. Такие приборы создадут "особую" остановку в процессе принятия пищи. Кроме основных столовых предметов, в каждом доме также имеются приборы на каждый день, сервизы для завтрака, детские наборы посуды.

Выбор по характеристикам

Довольно сложно сразу сделать выбор в пользу конкретного сервиза. Перед тем как приобретать приборы, следует сразу расставить приоритеты: сколько предметов должно быть в наборе, на сколько персон рассчитаны сервизы. В магазинах можно видеть стандартный набор на 4, 6 персон. Если же требуется больше, то следует обращать внимание на наборы, которые рассчитаны на 12 или 24 персоны.

Кроме количества тарелок, следует внимательно рассматривать предметы, которые входят в набор. Как правило, в столовых сервизах присутствуют тарелки для первых, вторых блюд, солонки, перечницы, соусники, супницы. Комплектация наборы также зависит от личных предпочтений. Сегодня в магазинах предложены современные, стильные сервизы.

Они могут иметь нестандартную форму тарелок, быть выполнены в оригинальном стиле. Приобрести стильные, интересные сервировочные приборы предлагается в интернет-магазине "Венчик". Магазин предназначен для хозяек, которые любят красиво сервированный стол, стараются создать в доме, на кухне уют.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи