Зачем нужно обучение пожарному минимуму ИП и ООО?

Меры противопожарной безопасности должны принимать абсолютно все, причем не имеет значение, относится ли человек к бизнесменам или он является частным лицом. Если свой дом, имущество мы стараемся уберечь, используя для этого разные инструменты, устанавливая различные системы, и делаем это на добровольной основе, то вот предприниматели должны подчинятся буквам закона.

А закон гласит, что владельцы коммерческих объектов обязаны иметь соответствующего типа подготовку. Обучение пожарно-техническому минимуму для ООО и ИП проводится специализированными обучающими центрами. По окончании курсов выдает бумага установленного образца.

Назначение курсов

Как известно на производстве большая часть возгораний происходит из-за не знаний правил безопасности, не умения пользоваться опасными предметами, не соблюдения стандартных мер. Как итог возгорание в лучшем случае, в худшем гибель людей. Предотвратить это необходимо, вот для этого существуют курсы, позволяющие проходить обучения. После них сотрудники уже имеют навыки обращения с огнем, и смогут в случае возникновения опасной ситуации спасти собственные жизни. К основным видам необходимого обучения относятся курсы:

  • по противопожарному инструктажу - слушателей научат как вести себя в экстренной ситуации, как не поддаваться панике и действовать согласно инструкции;
  • обучающие программы по пожарно-техническому минимуму - в данном случае слушатели познакомятся с правилами безопасности на производствах.

По окончании курсов слушатели сдают тесты на проверку знаний. Если слушатель усвоил материал и смог сдать экзамены ему выдается соответствующего типа документ.

Где проходить обучение

Получать необходимые знания следует лишь в специализированных учебных заведениях. Учебный центр SMART готов предложить обучающие программы по пожарному минимуму. Пройти обучение можно за один день. В разделе "обучение" можно ознакомиться с другими курсами. Все это требуется на производствах. Организовать обучение должен руководитель предприятия.

Обучение проходят в равной степени как сотрудники компании, так и руководящий состав. Если на производстве сотрудники не имеют соответствующей подготовки, не посещали курсы, то это уже считается нарушением техники безопасности. Такая компания может быть оштрафована на крупную сумму. Чтобы избежать проблем, следует уже сегодня подумать о подготовки персонала и записаться на курсы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи