Фасадные термопанели ROYAL FACADE

Большинство украинских потребителей, задумываясь об утеплении фасадов, выбирают высококачественный отечественный продукт - термопанели фасадные отечественной торговой марки «ROYAL FACADE». Это одновременно и прекрасный утеплитель и эффектная облицовка, имитирующая клинкерный кирпич. Изделия плотно прилегают к поверхности стены, выдерживают порядка 300 циклов промерзания и сохраняют первоначальные характеристики на протяжении 25 лет. Производитель обещает комплексную поддержку, доставку и длинный перечень сопутствующих услуг. Консультации бесплатны.

О главном

Конструктивно фасадная термопанель состоит из основы, в качестве которой выступает теплоизоляционный материал, и декоративно-защитного слоя, имитирующую натуральный камень или «богатую» кирпичную кладку. Один из распространенных видов крепежа позволяет осуществлять монтажные работы легко и непринужденно.

Родиной материала является Германия. Со временем он прижился в других европейских странах, и постепенно перебрался в Украину. Первоначальные поверхности панелей традиционно имитировали клинкерный кирпич, который считается наиболее дорогим отделочным стройматериалом. Производственная технология предполагала закрепление доступной клинкерной плитки на полимерной основе.

Прошли годы и сегодня используют разные технологии: с непосредственной интеграцией либо путем приклеивания облицовочного слоя к основе с помощью специальных составов. Относительно недавно на рынке появилась модификация с монолитным декоративным слоем, на котором нанесена имитация кладки.

Основным классифицирующим признаком является материал основы, в качестве которого может быть использован пенополиуретан; экструдированный пенополистирол или пенополистирол. Для всех характерна высокая гидрофобность, минимальная теплопроводность и противостояние биологическим заражениям. Различия в паропроницаемости определяю сферу применения. В частности, на ячеистый бетон не советуют накладывать панели на основе экструдированного пенополистирола. Идеально взять его вспененный аналог.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи