Как выбрать автошколу

К вопросу о выборе автошколы начинают подходить одновременно с решением покупки автомобиля. Во втором случае начинается поиск, в связи с достижением необходимого возраста, одного из членов семьи, дающего ему право на управление автомобилем. И в третьем случае – это желание получить водительское удостоверение, независимо от того, есть машина, на данный момент, или нет. Возможно, это необходимо для смены профессии.

Независимо от причины, начинается активный поиск возможных вариантов. Тут могут помочь с этим вопросом. Автошкола «Авто-Механика» имеет отличную репутацию и несколько филиалов, хорошим выбором может стать метро Планерская.

Отличительные особенности хорошей автошколы

Их много, поэтому выбор обычно занимает определенный период времени. В наше время, все начинается с интернета, а это значит:

  • знакомство с сайтом. Большую роль будет играть, насколько он профессионально создан, как грамотно и интересно предоставлена информация об этом учебном учреждении. Насколько информативно наполнены разделы, такие как обучение, теория и практика. Важную роль будет играть и раздел, где размещены фотографии автотранспорта и преподавательского состава. Всегда интересен видеоматериал  
  • поиск отзывов на форумах, в социальных сетях и на специализированных сайтах. Хотя к этому вопросу, пользователи интернета, относятся все более настороженно. Плохие отзывы могут писать недобросовестные конкуренты, а хорошие, некоторые компании пишут сами или заказывают такую услугу
  • поисковая система всегда подскажет, какие СМИ и что размещали про автошколу. Если там происходят конфликтные ситуации, публичности это избежать невозможно

К современной автошколе, предъявляется много требований, в их число входит:

  • профессиональный преподавательский состав. Инструкторы по вождению, должны быть не просто отличными водителями, но и психологами одновременно. Именно от них зависит, насколько уверенно, в дальнейшем, новый водитель будет чувствовать себя за рулем личного авто, в различных ситуациях, которые неизбежны
  • автопарк учебных автомобилей, наличие в нем автомобилей различных марок, чтобы можно было выбрать
  • наличие своего автодрома, для практических занятий

Наличие лицензий тоже необходимо проверить, хотя их копии должны быть размещены на сайте. По этим документам, можно уточнить, какой категории разрешается обучать в этом учреждении.

Хорошо знать и порядок подготовки документов, а также сдачи экзаменов в ГИБДД. В хороших автошколах, весь пакет документов подготавливают и сдают туда сами. Кроме этого, всегда присутствует представитель при сдаче экзаменов. Такая поддержка очень важна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи