Элитные деревянные окна VINCHELLI

Столичная компания «VINCHELLI» okna-vinchelli.ru специализируется на производстве элитных окон из деревянного массива сибирской лиственницы, дуба и сосны. Это прекрасное решение для людей, понимающих ценность и незаменимость натуральных материалов, в том числе, и для здоровья. Продукция Винчелли – это гармоничное сочетание современных технологий деревообработки, высокой эстетики, доступной стоимости и долговечности. Она прекрасно переносит температурные колебания и высокую влажность, поэтому будет исправно служить десятилетиями.

Залогом уверенности производителя, безусловно, являются уникальные особенности исходного сырья и высокий уровень производственной культуры. В частности, из лиственницы делают, так называемую, палубную доску, которая под воздействием негативных природных факторов не разрушается, а, наоборот, приобретает прочность металла.

Наиболее важным и ответственным моментом производственной технологии является обработка древесины, состоящая из нескольких этапов, каждый из которых должен быть пройден в полном соответствии нормативным требованиям. Только в этом случае конечный продукт обретет заданные свойства.

О главном

Деревянный оконный профиль – это экологически чистый, натуральный и высокотехнологичный современный продукт высшего качества. Собственно по этой совокупности эксплуатационных характеристик его относят к изделиям «премиальной» категории. Относительно простых «советских» аналогов он выглядит, как немецкий «Мерседес» на фоне «Запорожца». Поэтому никаких сомнений по долговечности и безупречной функциональности быть не должно.

Часто возникает путаница между деревянным профилем из натуральной древесины и деревянным клееным профилем. Так называемыми, «евроокнами». Что такое «клееный брус» многие знают: деревянные ламели соединяются между собой с помощью смол и высокого давления. Получается прочный материал, не подверженный деформациям, вызванными влажностными либо температурными колебаниями.

Природное дерево – «дышит» и воздух не загрязняет. «Клееные» аналоги не дышат (как пластик), а наличие смол говорит о присутствии формальдегидов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи