Циклёвка – это комплекс работ по восстановлению паркета

Есть один вид напольного покрытия, которое на протяжении уже многих десятилетий, практически не имеет конкурентов. Такое покрытие можно встретить во дворцах, музеях и офисах. В жилых квартирах и некоторых других помещениях, оно также пользуется популярностью. Называется такое покрытие – паркет.

Но даже самому лучшему покрытию, через какой-то промежуток времени, требуется ремонт. Пол блекнет, так как была повышенной на него нагрузка. Когда-то идеальный паркет, теряет блеск и эластичность. Чтобы восстановить роскошный облик помещения, паркету необходимо просто сделать такую процедуру, которая называется циклевка. Вот ссылка, перейдя по которой, можно решить этот вопрос.

Паркетный пол – это всегда деревянный пол, причем на изготовление паркета, часто используются ценные породы дерева. Ремонтные работы, по восстановлению такого пола, требуют профессионального подхода. Ведь потребуется провести целый комплекс работ, которые называются циклёвкой.

Что такое циклёвка?

Это процесс, который включает в себя, бережное и осторожное снятие верхнего слоя паркета. Пол очищается от ранее наносимых на него красок, лаков и мастик. Подобную работу могут выполнить только специалисты, причём имеющие опыт.

Процесс выполнения работы обычно включает в себя:

  • подготовительные работы. Это изучение вопроса, ведь специалист должен ознакомиться с состоянием пола, определить уровень сложности работы. Из комнаты необходимо вынести всю мебель, она должна быть пустая
  • циклёвочная работа. На этом этапе есть варианты, причём он самый важный. Всё зависит от того, кто и каким оборудованием будет делать циклёвку

Хорошим решением будет, воспользоваться услугами компании "Гарант - паркет".  Многолетний опыт работы и использование современного шлифовального оборудования, позволяет со старыми полами творить настоящие чудеса, причем работа выполняется без пыли. Плюсом в пользу этой компании будет то, что всегда используется только качественная паркетная химия, а на все работы предоставляется гарантия, на определенный срок.

Познакомиться с порядком предоставления услуги и их стоимостью, можно на сайте компании - garantparket.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи