Как выбрать женское пальто?

С приходом холодов все мы планируем приобретение верхней одежды. И большинство из нас отдаёт предпочтение именно пальто. В данной статье мы собрали для вас рекомендации стилистов, которые помогут вам подобрать подходящую модель.

Особенности подбора длины, силуэта и фасона

При выборе любой одежды следует учитывать особенности своей фигуры. Надо быть крайне внимательной при подборе дорогостоящей верхней одежды, которая будет носиться на протяжении нескольких сезонов. По этой причине необходимо знать особенности подбора длины, силуэта и фасона пальто.

Согласно источнику, крайне важны пропорции тела женщины, которая будет носить пальто. Совершенно очевидно, что модель, которая будет отлично сидеть на женщине, обладающей типом фигуры «песочные часы», будет неместной на обладательницах фигурой типа «яблоко». По этой причине необходимо первым делом определиться с типом телосложения. В идеале силуэт выбранного пальто должен быть схожим с данным критерием.

Большое значение также имеет материал, из которого выполнена верхняя одежда. Легко драпирующаяся, струящаяся ткань сможет надёжно скрыть погрешности фигуры благодаря всевозможным драпировкам и поясам.

Другим важным параметром является длина. Здесь всё зависит от сочетания комплектации и роста женщины. Невысоким дамам, обладающим роскошными формами, следует отказаться от пальто «в пол».

Им лучше отдать предпочтение моделям с длиной до колен. Силуэт должен иметь свободный крой и не акцентировать внимание на плечах и талии. Высоким женщинам наоборот подойдут длинные модели «в пол», однако с обязательным наличием пояса. Это позволит «переломить» фигуру, пропорционально распределив внимание по частям. Худые красавицы прекрасно будут выглядеть в пальто в английском классическом формате, стиле милитари.

С помощью трапециевидной модели длиной до середины бёдер либо колен можно замаскировать широкие бёдра и зрительно вытянуть ноги. Дамам с покатыми или узкими плечами лучше отдать предпочтение пальто с объёмным воротником, капюшоном либо пелеринами.

Выбор пальто по типу фигуры

При выборе пальто следует также обязательно учитывать и такой важный параметр, как тип фигуры его будущей обладательницы.

«Песочные часы»

Фигура данного типа является идеалом, к которому стремятся многие женщины. Она представляет собой равномерно развитые бёдра и пояс при тонкой талии. Грамотно подобранное пальто позволит подчеркнуть утончённость и изящество красоты женщины. Выбирать можно какую угодно модель – все они смотрятся превосходно, подчёркнут привлекательные формы тела и стройность своей хозяйки. Также советуем обратить своё внимание на стиль под названием оверсайз, который позволяет женщинам с идеальной фигурой создавать впечатление ещё большей стройности и хрупкости. Подходит и приталенная модель разной длины. Впечатление от фигуры типа «песочные часы» можно усилить с помощью пальто-кокон, выполненное в ярких оттенках.

Квадратная форма тела

Данная форма тела характеризуется непропорционально развитым тазовым и плечевым поясом, а также наличием избыточного веса. Относительно ног туловище выглядит коротки и кажется, что тело имеет квадратную форму. Минусы такой формы тела можно скрыть с помощью пальто с накладными карманами, расклешенным низом и длиной до середины колен. Лиф должен быть приталенным. Талия подчёркивается аппликацией в виде отделочной строки либо яркого ремня.

Фигура типа «груша»

Обладательницы грушевидной формы отличаются крупными бёдрами и менее развитыми плечами и линией груди. Им желательно выбирать модели, в которых основной акцент делается на талии, а линия бёдер не чёткая и смазанная. Пальто должно иметь простой крой низа и предельно свободный верх. Верхняя часть может быть украшена всевозможными накладными элементами, крупными и объёмными воротниками, рисунками, драпировками, волнами, оборками. Хорошо будет выглядеть на «груше» модель со стоящим воротником.

Форма тела «яблоко»

Девушки с яблокоподобной формой тела, как правило, имеют узкий таз и плечи. Недостаточный объём у них компенсируется избыточным жиром в области живота и талии. Спрятать эти минусы можно с помощью двух дизайнерских приёмов:

  1. Подобрать фасон однобортного пальто, выполненного в милитари-стиле, длиной строго до колен, но без пояса;
  2. Купить модель с О-образным силуэтом.

Привлечению внимания способствует то, что в крое нет симметрии. Могут применяться всевозможные яркие атрибуты, принты и элементы декоративной отделки пальто.

Треугольная фигура

Данная фигура предполагает наличие широких бёдер, узких плеч и тонкой талии. Модель выбирается исходя из необходимости, придать пышность верхней части туловища и визуально скрыть полные бёдра.

Оптимальный выбор – силуэт трапеция с пелериной либо большим воротником. Спрятать эти минусы позволит грамотно завязанный палатин поверх плечей.

Пальто для зимы и осени

Далее следует определить размер пальто, чтобы его можно было удобно носить и в осенний, и в зимний период. При выборе данной верхней одежды следует понимать, что она будет носиться вместе с пиджаком, свитером и рубашкой. Поэтому одними из ключевых факторов, которые следует учитывать при выборе пальто, является его размер и стиль осенней и зимней одежды. Перед походом в магазин следует подобрать наиболее объёмную одежду, которая будет применяться в зимнем и осеннем гардеробе. Именно на неё должна производиться примерка пальто.

Рукава должны заканчиваться не выше середины ладони. Далее поднимите руки впереди себя на высоту плеч. При этом вы не должны чувствовать тесноту в спине. Если у вас возникает чувство тесноты, то лучше выбрать другую модель.

На спине ткань должна лежать идеально гладко, без каких либо складок. Попробуйте пройтись, присесть, встать, выполнить несколько телодвижений. Если чувства дискомфорта не возникает, то вы не ошиблись при выборе размера.

Линия талии пальто должна отвечать её физиологическому местоположению. Деформаций и складок здесь быть не должно.

При попытке застегнуть воротник на все пуговицы ощущения давления на горло ощущаться не должно. Свободное облегание не должно позволять попадать холодному воздуху под пальто. Если вы собираетесь носить под пальто шарф, то должно быть определённое пространство между шеей и воротником.

Материалы ModnoHod.Ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи