Кладем плитку в ванной

Процесс ремонта очень трудоемкий. Те, кто хочет упростить себе задачу и сэкономить время, доверяют часть или всю работу профессионалам. Сейчас рынок наполнен множеством фирм как с одной специализацией, так и с предоставлением полного спектра услуг (под ключ).

Ремонт ванной

Основным отделочным материалом в ванной комнате, который и создает комфорт, является керамическая плитка. Качественная керамическая плитка для пола и стен, которую можно приобрести, если перейти по ссылке, прослужит долгое время и сохранит свою привлекательность.

Рассматривая одну из самых главных комнат – ванную, на первый взгляд, кажется, что ремонт будет быстрым и простым. Площадь комнаты самая маленькая, количество мебели минимальное. Но продумать все нужно до мельчайших деталей, начиная с сантехники и заканчивая осветительными приборами.

Воспользовавшись широчайшим ассортиментом существующей цветовой палитры, размеров и форм, можно реализовать самые изысканные дизайнерские видения.

Качественная укладка плитки - один из самых сложных видов работ

Лучше всего эту работу доверить профессионалам.

Процесс подготовки поверхности перед укладкой играет важную роль в качестве укладки и влияет на срок службы плитки. Иными словами, поверхность должна быть ровной и гладкой. Недопустимо наличие трещин, раковин, бугров и прочих недочетов.

Слишком толстый слой клея приведет к перерасходу материалов и плитка может просто отставать от стен. Перед укладкой нужно правильно расположить плитку с минимальным количеством резов и оптимальным расположением рисунков, узоров и вставок.

Резку плитки нужно проводить осторожно с использованием качественных инструментов.

Широкое применение различных смесей упростило и улучшило качество укладки.

Последним штрихом после укладки плитки является затирка швов. Если плитка уложена с перекосами или немного завалена, то затирка также плохо будет ложиться и будут видны недочеты. Затирка позволяет скрыть только минимальные огрехи и отклонения. Также она предотвращает попадание пыли и влаги внутрь швов. А широкий спектр цветов позволяет подчеркнуть завершенность интерьера или выделить какие-то фрагменты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи