Дифманометр ДМ-3583М

Дифманометры используются для измерения разности давлений и последующих преобразований полученных величин в выходные сигналы. Как правило, они являются составной частью систем автоматического управления всевозможными технологическими процессами, в ходе которых могут потребоваться:

- замеры потребления газов и жидкостей

- определение разности давлений

- определение жидкостных уровней и многое другое.

Современный отечественный дифманометр ДМ-3583М выделяется простотой конструкции, широким диапазоном давлений, высокой надежностью, длительными сроками эксплуатации и доступной стоимостью. Под заказ из Белгорода он может быть доставлен в любой регион страны за двое суток. Чтобы узнать больше подробностей, кликните по ссылке.

О главном

В основе функционирования ДМ-3583М лежит механизм деформации чувствительного элемента, происходящей из-за разности давлений. В результате деформации плунжер преобразователя, связанный с рабочим узлом, перемещается. В результате движения между двумя обмотками взаимная индуктивность, достигающая некой фиксированной величины.

Конструктивно «чувствительный узел», чутко реагирующий на разность давлений и приводящий штуцер в движение, представляет собой специальный мембранный блок. Это две коробочки, стянутые муфтой между двумя крышками. В результате получились две рабочие камеры, условно называемые «отрицательной» и «положительной.

Каждая из коробочек состоит из четного количества мембран одинакового профиля. Их внутренние полости заполнены водным раствором этиленгликоля и сообщаются между собой через ниппель. При появлении разности давлений «отрицательная» коробка сжимается и раствор перемещается в «положительную» часть, что, в свою очередь, вызывает движение плунжера.

Дифманометр ДМ-3583М используют в связке с вторичными устройствами единой системы типа КВД, КСД и другими, которые являются взаимозаменяемыми. Это позволяет перестраивать систему в зависимости от имеющихся потребностей и легко проводить замены неисправных устройств без нарушения функциональной целостности рабочих комплектов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи