Повышаем уровень гемоглобина

В строительстве клеток нашего организма участвуют различные микроэлементы. Потому так важно обеспечивать рациональное питание, позволяющее получить нам из пищи все необходимое. Например, если с пищей мы недополучаем серу, то страдает печень. Без этого элемента ей трудно выполнять свою функцию детоксикации. Если организм испытывает недостаток меди, страдают почки и нервная система. То же касается важного элемента селена, от которого зависит работа щитовидной железы. И конечно же, незаменимым для нашего здоровья является железо, поскольку оно участвует в важнейшем процессе насыщения крови кислородом. К каким последствия приводит дефицит железа в организме и как поднять уровень гемоглобина можно почитать здесь.

Синдром хронической усталости

Это состояние знакомо многим. Действительно, всегда активный и полный сил человек вдруг начинает уставать, его постоянно клонит в сон, он тяжело просыпается утром и еле дожидается ночи, чтобы снова улечься в постель. Некоторые это состояние связывают с весенним авитаминозом. В каких-то случаях это действительно так. Однако чаще всего подобные симптомы подтверждают нехватку в организме железа. Этот микроэлемент участвует в процессе кроветворения. Именно он влияет на доставку кислорода ко всем важным органам, участвует в процессах метаболизма и влияет на состояние иммунной системы.

Вместе с тем, очень многие люди испытывают дефицит железа. Что поделаешь, употребляемые нами в пищу продукты далеко не всегда содержат тот набор микроэлементов, который они должны содержать по своей природе. На качество продуктов влияют активные химические удобрения, используемые в садоводстве и огородничестве, а также применение разного рода синтетических добавок при изготовлении продуктов питания. Вот и получается, что наш организм недополучает то, что ему так необходимо.

Как можно быстро восполнить нехватку железа?

Первыми признаками дефицита железа могут стать бледная кожа, частые перепады настроения и скорая утомляемость. Если эти симптомы замечены, имеет смысл сдать анализ крови, чтобы выяснить уровень гемоглобина. Если он не соответствует норме, нужно приводить себя в порядок, и для этого совсем не обязательно прибегать к медикаментозному лечению.

Существует один действенный метод, позволяющий очень скоро насытить свой организм железом. Достаточно взять по 100 грамм:

  • кураги
  • инжира
  • орехов грецких
  • изюма синих сортов винограда
  • меда.

Сюда же нужно добавить 1 лимон, затем все это перемолоть в единую массу. Смесь употреблять по 1 столовой ложке за 1 час до еды, пока она не закончится. Уже через несколько дней состояние заметно улучшится.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи